Почему американцы придают анафеме Колумба?
01.09.2017 430 0 0 nikitskij

Почему американцы придают анафеме Колумба?

---
0
В закладки


Городской совет Лос-Анджелеса проголосовал за то, чтобы заменить праздник День Колумба на День коренных народов, а в Нью-Йорке неизвестные обезглавили статую Христофора Колумба.

По мнению американцев, связь первооткрывателя с жестокостью и рабством отменяет другие его заслуги. Думаю, это факт прозрения американского общества, которого так не хватает нам, русским…

Сейчас в США идет проверка обществом всех монументов на причастность к расовой дискриминации и насилию. Что правильно, нечего ставить памятники истязателям своего народа. Уничтожения памятников Колумбу добиваются на том основании, что открытие Америки европейцами в 1492 году привело к геноциду коренного индейского населения, а также к расцвету работорговли, жертвами которой стали миллионы негров. Люди считают, что не должно быть ничего выше человеческой жизни, если вторят обратное, значит вашу судьбу хотят использовать в своих личных интересах.

У нас же, в каждом городе стоят уродливые некрасивые памятники Ленину, который устроил настоящее глумление над Россией, погрузив ее в долгую и кровавую гражданскую войну. А ведь гражданская война, это самое мерзкое, что может произойти в судьбе той или иной страны. Особенно, когда брат начинает убивать брата по политическим мотивам.

Так на минуточку, в гражданской войне США погибло 600 тысяч, у нас свыше 10 млн. человек! В США 100 памятников Колумбу, у же нас Ленину поставлено свыше 5000 статуй и 15000 бюстов! Впрочем, Россия медленно прозревает, сейчас уже только 30 процентов россиян не одобряют перезахоронения Ленина. Сохранять тело Ленина в Мавзолее на фоне наших знаний о преступлениях этого человека – значит поддерживать в обществе шизофрению. Более того, это же смешно - иметь чучело человека в центре современной России...

И плохое, и хорошее, бывшее в нашей истории, не должно быть забыто во имя светлого будущего России. Да, Россия отказалась от своего коммунистического прошлого и обратилась к своим религиозным и национальным истокам. Но общество до сих пор не нашло в себе мужества, чтобы дать честную оценку советскому периоду нашей истории. Иметь памятники террористу, на счету которых миллионы жертв «красного террора» - моветон. Тем более, все эти статуи содержатся за счет денег налогоплательщиков, т.е. за счет нас с вами. Надо ли вам это?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]