Как строился Ахангаранский цементный завод в Узбекистане, 1961 год
31.08.2017 668 0 0 foto-history

Как строился Ахангаранский цементный завод в Узбекистане, 1961 год

---
0
В закладки
Оригинал взят у papagdepylo в Как строился Ахангаранский цементный завод в Узбекистане, 1961 год

«Комсомольцы – беспокойные сердца! Это они воздвигают Ахангаранский цементный завод, одно из крупнейших строек семилетки Узбекистана. Машинист башенного крана Лидия Хитценко, бригадир монтажников Михаил Байхел, электросварщик Вячеслав Улянов, шофер Винир Хабибулин, весь коллектив ударной комсомольской стройки дал слово закончить монтаж первой очереди цементного завода к открытию XXII Съезда Коммунистической партии. Слово строителей будет выполнено!»

Ахангаранский цементный комбинат существует и сейчас и является крупнейшим заводом строительной отрасли в Узбекистане. Он находится в городе Ахангаран Ташкентской области. Мощность предприятия - 2,180 млн тонн цемента в год. Производит различные сорта портландцементов марок 400 и 500.

Занимает второе место в рейтинге цементной отрасли страны по объему производства. С 2006 года предприятие находится в составе Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Полное название – Акционерное Общество «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ». В состав предприятия «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» входит Комбинат строительных материалов и конструкций, расположенный в Сергелийском районе города Ташкента.

В 2008 году портландцемент, производимый предприятием «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ» получил диплом агентства Узстандарт «Самая лучшая продукция Узбекистана». В 2009 году предприятие получило кубок в номинации «Самое прибыльное предприятие Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]