ПАО "Судостроительный завод "Северная верфь" названо крупнейшим экспортером отрасли
30.08.2017 395 0 0 bmpd

ПАО "Судостроительный завод "Северная верфь" названо крупнейшим экспортером отрасли

---
0
В закладки
Как сообщает в своем пресс-релизе ПАО "Судостроительный завод "Северная верфь", издание «Деловой Петербург», учредившее премию «Предприятие года», наградило лучшие промышленные предприятия Петербурга и Ленинградской области. Судостроительный завод «Северная верфь» (входит в АО "ОСК") назван крупнейшим экспортером отрасли.

IMG_9890
Находящийся на достройке на ПАО "Судостроительный завод "Северная верфь" головной корвет проекта 20385 "Гремящий", август 2017 года (с) bmpd

По итогам анкетирования Северная верфь была включена в шорт-лист 105 предприятий. Победа в номинации «Крупнейший экспортер» стала возможной благодаря работам корабелов по исполнению экспортных контрактов. Ранее, в 2016 году, Северная верфь в рамках рейтинга «Делового Петербурга» заняла вторые места в номинациях «Экспорт» и «Энергоэффективность».

На церемонии составители рейтинга отметили, что вклад обрабатывающей промышленности в валовой региональный продукт Петербурга и Ленинградской области — самый значительный среди всех отраслей экономики. Ежегодно промышленники больше всех создают новых рабочих мест, больше всех перечисляют налогов в бюджет.

Примечание bmpd. По имеющимся сведения, в настоящее время по экспортной тематике на предприятии ведется ремонт и модернизация двух алжирских боевых кораблей - фрегата проекта 1159Т и корвета проекта 1234Э.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]