Тайна фрески 1937 года
30.08.2017 439 0 0 tanjand

Тайна фрески 1937 года

---
0
В закладки
«С этим изображением столько всего не так, что неясно, с чего начать».

1501189074077-mural9.jpeg

Нижний правый угол. Сидящий индеец. Держит маленький, черный, прямоугольный объект на уровне глаз.
Видите его?
Не совсем ясно, кто этот человек, но он, кажется, вглядывается в карманное устройство, и держит его слишком знакомым жестом, как будто он просто читает какие-то плохие твиты или его тошнит от напоминания о Трампе.

Это большая фреска под названием «Мистер Пинчон и поселение Спрингфилда», и на ней как кажется, написан айфон.

Завершенная в 1937 году итальянским художником Умберто Романо, «Поселение» основано на реальных событиях, произошедших в период дореволюционной войны - между членами двух племен и английскими поселенцами в Деревня Агавам в современном Массачусетсе в 1630-х годах.
То есть, за 200 лет до появления электричества.

2c6ec042-6045-4ae1-9df2-9796c09fd0c2_l.JPG

Мы точно знаем, что день рождения сотовой связи - 3 апреля 1973 года – а в 2007 году Стив Джобс изобрел так называемое «одно устройство», теперь возможно самый продаваемый продукт в истории.
Другими словами, человек на фреске просто не может быть с iPhone.

Итак, что это?

Эта фреска и в настоящее время висит в Государственном здании Содружества штата Массачусетс (ранее Центральное почтовое отделение) В Спрингфилде.

«С этим изображением много чего не так».

Д-р Маргарет Бручац, доцент антропологии и координатор Инициативы коренных народов и коренных народов Университета Пенсильвании, предложила теорию. По ее словам, объект - это железный клинок, острый край которого опирался на ладонь человека.

«С этим изображением так много чего не так, что трудно понять, с чего начать», - сказала она. «Этот художник, очевидно, нарисовал неизвестно что. Он никогда не видел объектов, которые изобразил».

Другой вариант выдвинул писатель и историк Дэниел Краун: это зеркало.
Для коренных американцев зеркала были символами богатства и престижа. Они обычно устанавливались в танцевальных дубинках, из-за их светоотражающих свойств, а не для любования собой. 

Итак, Романо, который написал эту фреску в 1937 году, задал потомкам загадку. Что держит в руке индеец? Сам художник умер в 1987 г, и тайну этого изображения унес с собой в могилу. Я думаю, что при жизни его никто и не спрашивал, люди озадачились этим предметом только недавно, когда изобрели Android.

Довольно странное сходство с современностью в том, как индеец фокусирует свое внимание на предмете – как на смартфоне», - сказала Д-р Маргарет Бручац.

c73a5a95-99f3-458b-972d-4ce196166ba2.JPG

Итак, что это?
Вот предположения:
Это лезвие. Молитвенник. Зеркало. IPhone в руках путешественника во времени.
Есть другие идеи?
Или какая-то из этих кажется убедительней?

материалы по теме: 1), 2), 3)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]