Сбил пешехода, а он встал и пошёл
13.02.2016 472 0 0 macos

Сбил пешехода, а он встал и пошёл

---
0
В закладки


Слышу удар справа по машине. Автоматически смотрю в зеркало и вижу, что прямо на зебре лежит и корчится человек. Сразу торможу, включаю аварийку и бросаюсь к человеку.

Шок не слабый, должен вам сказать - ничего себе, человека на переходе сбить!

В Москву возвращаются автомобильные “подставы”. Эта история произошла с Борисом Надеждиным в центре Москвы. Схема жестокая и почти беспроигрышная.

Подхожу, вижу молодого парня совершенно не столичного вида в характерной черной шапочке, который сильно хромая, держась за коленку (штаны на коленке разорваны), приподнимается и начинает охать и стонать:

— Вы что, не смотрите!! Вы меня сбили!! Мне надо к врачу!! Вызывайте ГАИ!!
— Да не я тебя сбил, ты сам на мою машину прыгнул - посмотри, след на грязной машине хорошо виден, ты мне в дверь сбоку сам влетел!
(улица была пустая, в поле зрения - ни одного пешехода. Но переход загораживала припаркованная машина)

Невесть откуда возникает солидный молодой человек, который обращается к парню:
— Я все видел! Вот моя визитка! Я кстати юрист из страховой компании! Я тебе помогу! Звони!

Фотографирует на телефон мою машину и исчезает, сунув парню визитку. Тут у меня второй раз включился разум: не может такого быть, чтобы на совершенно пустой улице вдруг случайно в этот самый момент оказался сознательный гражданин, готовый помочь пострадавшему, да еще и юрист!

Начинаю догадываться, что меня разводят, но на всякий случай пока веду себя так, как будто еще этого не понял.
— Парень, давай я дам тебе денег на новые штаны, и мы разойдемся!
— Не нужны мне ваши деньги, везите меня к врачу и ГАИ вызывайте!

— Дай посмотреть, что у тебя с коленкой (я понял, что меня сразу смутило: штаны разорваны и все в грязи, но при такой "травме" штанов об асфальт на коленке должна быть не слабая ссадина с кровью, чего совсем не видно через дыру).
— Вы что, врач? Не покажу! Везите к врачу! Вызывайте ГАИ!


Тут я понял, что запрос более серьезный, чем пару тысяч на штаны. Я достал айпад и навел на машину, которая стояла перед пешеходным переходом и загораживала его обзор. На всякий случай, если дойдет дело до ГАИ, хотел зафиксировать положение машины.

И вот тут все стало на свои места. Как только я навел айпад на эту машину, она сорвалась с места и с визгом колес унеслась. Но я успел сделать фото. Машина, кстати не слабая - черный Range Rover, госномер н618ос777.

Кто увидит припаркованную у перехода - будьте осторожны. Я перевел айпад на парня, чтобы сделать его фотку. Парень резко развернулся, скрывая лицо. Я призывал его обернуться, но он стремительно пошел от меня (нога внезапно прошла!), так что на второй фотке он сзади, но по шапочке и одежде узнаете, если что. Думаю, штаны всегда рваные заранее, на правой ноге.



Поняв, что развести меня не удалось, парень окончательно спалился - спрятался за столб и начал показывать неприличный жест пальцем, обзывая меня нехорошими словами. Что и сфотографировал.



Теперь реконструкция схемы, чтобы другие не попались.

В схеме участвуют минимум три человека - водитель, "пострадавший", "свидетель-юрист".
Они паркуются в машине прямо перед пешеходным переходом, выбирая прямые малолюдные улицы.
Увидев в заднее зеркало подходящую машину (видимо, более интересны дорогие иномарки с одиноким водителем без регистратора), "пострадавший" и "юрист" занимают исходные позиции, прячась за машиной (высокий джип удобнее, почему и Range). "Пострадавший" бросается на машину (кстати, при ловкости могут и на капот прыгнуть).

Весь текст выше — от Бориса. Спасибо ему, что подробно описал свой случай. Теперь комментарий от меня.

Подобные автомобильные подставы были очень популярны в начале двухтысячных в Питере, и как оказалось, схема действует до сих пор. Вот пара видео как это работает. Кстати, не исключают, что банда подставщиков всё та же, то ли их так и не поймали, то ли на свободу вышли.

Будьте очень внимательны на дорогах, не попадайтесь!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]