Курбан-байрам Vs День знаний
28.08.2017 478 0 0 nikitskij

Курбан-байрам Vs День знаний

---
0
В закладки


Ребенок в Исламе — это дар от Всевышнего. Более того, в Коране говорится, что дети являются украшением этой жизни и продолжением своих родителей. Может ли настоящий мусульманин позволить лишить детей Дня знаний? Думаю, нет! Но это происходит в столице светского государства, где московская школа отменила торжественную линейку 1 сентября из-за Курбан-байрама.

Ислам является второй по численности верующих религией в Российской Федерации после христианства. Я православный, но с уважением отношусь к мусульманам. И мне кажется, это неправильно, когда в светском и многонациональном государстве, которым является Россия, происходит перенос детского праздника (который является государственным) 1 сентября ради взрослого.

Господин Собянин, что происходит в столице? Мы же за вас голосовали, вам доверяли, поддерживали вас в минуты, когда на вас обрушивались тонны критики. Но даже в Татарстане, где 1 сентября является выходным днем, школьные линейки пройдут в эту пятницу, а не переносятся! Интересно, Владимир Путин в курсе того, что детей столицы лишают праздника? Или ему надо прийти лично на линейку в школу 2107, чтобы поздравить с Днем знаний учителей и учеников, как это делает традиционно глава государства? Был бы сильный ход...

1 сентября звучит первый звонок для всех тех, кто первый раз в жизни переступает порог школы. И может лучше не детей лишать праздника, а перенести на более ранее-позднее время (дело лишь в нескольких часах) намаз? Это будет воспринято нормально и обществом в целом, и москвичами. Я конечно понимаю, что перенос линейки в школе 2107 связан исключительно с безопасностью детей, но простите, это скользкий путь в многонациональной стране. Перенос Дня знаний из-за религиозных праздников не свойственен для Москвы, создается реальная почва для разжигания ненависти!

Считаю, надо добиться, чтобы лидеры всей мусульманской общины России сделали все, чтобы обеспечить детям нормальное 1 сентября. Россия тем и прекрасна, что в ней люди различной веры и национальностей живут в мире и согласии!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]