Ночная гроза
28.08.2017 481 0 0 anton-petrus

Ночная гроза

---
0
В закладки
Вчера пришла ночная гроза. Долго ждал ее, все лето не было красивой. А чтобы можно было сделать нормальные фото, должны сойтись куча условий. В общем сначала лента на фейсбуке наполнилась фотографиями тучи, наступающей на Киев, а потом и я увидел ее на горизонте. Долго она шла, рокотала, но молнии били где-то далеко. Я наверное час просидел возле окна и у себя на огороде - смотрел как ползет эта махина. А потом понял, что пора. Схватил штатив и снова выбежал на огород. Снимал может минут 10, пока не накрыл сильнейший ливень. Пара разрядов попала в кадр, но я недоволен. Раньше уже б стоял бы среди поля, у реки где-нибудь, строил бы сюжеты. А так - видно старею, и новости про убитых молнией уже не проходят мимо ушей)
1.
IMG_5316

2. А второй кадр молния пересветила просто нереально, пришлось сильно вытягивать в фотошопе/ Художественного к сожалению мало, но есть хотя бы иллюстрация вот этого - "кааааак бабахнуло!!!!"
IMG_5309

3. И этот же кадр, но без обработки. Пришлось подвинуть его на 3,5 ступени в минус. Мой второй пятак еще ого-го! Может, когда захочет! Жаль не было камеры по-современней, тогда бы и кадр можно по-лучше спасти...
Для тех, кто спросит КАК это снять, отвечаю ссылкой на пост - Как фотографировать молнии?
IMG_5309 1уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]