Как я друга нечаянно посадил.
27.08.2017 481 0 0 oper-1974

Как я друга нечаянно посадил.

---
0
В закладки
Был у меня товарищ, по учебе на юридическом, можно сказать были мы неразлучные друзья. Хулиганили, по кабакам кутили, по женским общежитиям по пожарным шлангам лазили, менты за нами гонялись...еще он грабить прохожих любил.

Весил он килограм 120. Но как-то приезжаю я с летних каникул, а с ним что-то не то, похудел и настроение всегда хорошее.) Тут он говорит что на наркоту подсел, героин курит.


Вообщем, однажды катались мы с ним и его братом и еще одним корешем по городу на их "девятке" (мама им купила), они говорят, сейчас в одно место заедем, надо вещи забрать...

Ну, приехали во дворик, они вышли, а мне говорят, последи за автомобилем, я в нем и остался. Возвращаются, тащат телевизор, видак и музыкальный центр. Во, говорят, надо вещи перевезти. Поехали почему-то в пригород, там они вещи выгрузили цыганам, а те им наркоты отсыпали.

Потом, через неделю приезжает ко мне мой друган и говорит что брательника с корешем менты повязали, а ему схорониться надо. Ну ладно, стал жить у меня.

Тут как раз я поступаю на службу в милицию, в один из отделов города (как раз в тот район где мой друган жил) и мне надо идти в отдел, первый день заступать.

Друган мой увязался за мной, прям до отдела. Я ему говорю мне в отдел, узнать что да как, а тебе я пивка куплю, ты меня подожди в парке, на лавочке, я быстро.

Ну, пришел я к начальнику отдела, а тот мне с места в карьер надавал "темноты" дел 50, разбирайся мол! Пока я в бумагах копался, несколько часов прошло, про другана я и забыл. Ну, когда вернулся в парк, его уже не было, я подумал что он домой поехал.

На следующий день сижу в кабинете, бумажки разбираю, конец уже рабочего дня, выхожу...а в коридоре мать моего друга сидит. Как набросилась на меня "Иуда! Пошто моего Андрея посадил!"

Я в непонятках, говорю, что случилось то? А она говорит что Андрея вчера задержали и он подо мной в изоляторе сидит.

Я ей рассказал что да как, а она не унимается "Ты его сдал!" Я говорю не сдавал никого, не до этого мне вчера было. А она не верит.

Стал я потом узнавать, что да как...оказывается ждал-ждал меня, не вытерпел пришел под самый РОВД и тусует там. А какой-то опер из угрозыска и глазам своим не верит - подозреваемый который в розыске и его портреты везде висят сам пришел и гуляет возле милиции!

0_4c47f_90f48c7_XL.jpg

Ну, набросились мои коллеги, схомутали и в обезьянник его. А он там буянить начал и обоссал всю камеру. Менты его за это отпинали и мыть пол заставили.

Короче попал он конкретно, потом под следствием в СИЗО сидел полтора года вместе с братаном своим и подельниками. Но про меня они ничего никому не рассказывали.

images.jpg

Оказалось что на них более 60-ти квартирных краж, на нехилую сумму, они взламывали квартиры, выносили бытовую технику и толкали цыганам за наркоту. Дело СУ УВД вело как резонансное, 60 эпизодов это только что доказали.

Короче в конце концов дали им по 7-8 лет....условно. Вышел мой друган из СИЗО, мы встретились, выпили, юрист-мент и юрист-вор.) Потом я перевелся, в другой отдел уехал,но мы связь поддерживали некоторое время.

А тут, недавно пробил его через наш отдел - оказывается умер в 2012-м году (или убили?), было ему тогда 38 лет. Хороший был парень, его тоже в милицию брали работать, но он запил и на медкомиссию забил.

3933c79a8afb.jpg


94100439dfa1253cda5e3201226ca634.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]