Экипаж "ОренЭйра"
12.02.2016 683 0 0 fotografersha

Экипаж "ОренЭйра"

---
0
В закладки
Экипаж самолета Boeing-777-200 "Оренбургских авиалиний", который совершил вынужденную посадку в аэропорту доминиканского города Пунта-Кана, поблагодарил пассажиров за отсутствие паники при эвакуации.

"Мы благодарны пассажирам за то, что эвакуация так организованно прошла. Даже если специально их тренировать, (эвакуация) так (быстро) не получится", - заявил журналистам второй пилот воздушного судна Дмитрий Алкеев.
Orenair

"Я удивился, как пассажиры, - пожилые люди, дети, - так ловко покидали самолет. Редко эвакуация обходится без жертв. В этом случае пассажиры не пострадали", - добавил Алкеев.

В свою очередь командир воздушного судна Константин Парикожа отметил, что эвакуация, "по ощущениям, продолжалась меньше минуты".
Однако он отметил, что в экстремальных условиях восприятие времени может быть искажено.
Orenair

Парикожа отметил, что говорить о пожаре в самолете нельзя, речь идет о задымлении.
В то же время он подчеркнул, что пожар на самолете - одно из самых неприятных происшествий, так как лайнер горит очень быстро и нельзя терять ни секунды.
"Некогда было разговаривать. Все действия были доработаны до автоматизма", - подчеркнул он.
Orenair

Парикожа также отметил, что подобные аварийные ситуации пилоты постоянно отрабатывают на тренажерах и в данном случае "все прошло так же, как на тренажере".
Orenair

"Мы были в воздухе в общей сложности 45 минут, загорание началось через 6-7 минут после взлета, - сказал он. - На высоте 3 тыс. метров было очень сильное задымление в кабине пилотов: сильный, неприятный, резкий запах. Пришлось надеть кислородные маски. В салоне тоже было задымление, не такое сильное, пассажиры видели яркую вспышку".
Orenair

Он отметил, что пилоты экстренно выключили взорвавшийся двигатель и сделали запрос на возврат в Доминикану. "Во время посадки самолет повел себя хорошо, остановился на середине полосы и пассажиров эвакуировали через правые надувные трапы", - отметил он.
Orenair

Парикожа отметил, что перед взлетом самолет был технически исправен. "Сейчас идет расследование, съемка речевых самописцев, информационных носителей, - добавил он. - Это займет несколько дней и мы снова приступили к полетам".
Orenair

Самолет Boeing 777 200 российской авиакомпании Orenair с 351 пассажирами и 20 членами экипажа на борту в среду вечером совершил вынужденную посадку в аэропорту доминиканского города Пунта-Кана после возникновения неисправности в одной из турбин лайнера. При посадке никто не пострадал. Специальная комиссия расследует обстоятельства инцидента.
Orenair

По материалам агентства ТАСС, фотографии мои.
На фото тот самый борт, который остался в Доминикане. Снят в прошлую субботу на обслуживании в Домодедово.

Лётчикам - браво!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]