Обзор ланчей IL Патио
12.02.2016 1 098 0 0 think-head

Обзор ланчей IL Патио

---
0
В закладки
IL Патио - одна из самых известных сетей ресторанов итальянской кухни в России, просто лидер в этой области. Всего сеть насчитывает 70 ресторанов в Москве и области, есть рестораны и в других городах, часть из них работает по системе франчайзинга. Так получилось, что мне ни разу не довелось поесть в IL Патио - исправляюсь и предлагаю вашему вниманию традиционный полный обзор меню одного из ресторанов этой сети.



Адрес: 1-я Тверская-Ямская ул., д.2, стр.1

Время: C 12:00 до 16:00

Цены: от 125 рублей за одно блюдо до 395 за 3 блюда, питье - бесплатно.

Экономия от заказа по основному меню - от 30 до 50%. Но порции большинства блюд меньше стандартных, а большинство из них не представлены в основном меню.

Кухня: итальянская



Меню: выбрать можно из 3 супов, 6 салатов, 12 горячих блюд и нескольких видов напитка. Меню меняется достаточно часто (по сезону). На сайте меню не представлено, увидеть можно только на месте.

Супы:


Минестроне - традиционный итальянский овощной суп. Забавно, последний раз я ел его 2 недели назад в Риме, здесь вкуснее.


Уха. Просто суп с кусочками белой рыбы


Борщ. Самый обычный борщ, мяса совсем чуть-чуть.

Холодные закуски (салаты):


Мини салат Цезарь. Классический цезарь в усеченной порции


Салат с курицей и картофелем. Под листьями картошка с грибами, вполне ничего. Лучшее из 4 салатов


Салат из моцареллы с помидорами (капричоза). Супер мини порция, моцареллы можно было и побольше положить.


Средиземноморский салат - мидии, чуть квашенное брокколи, картофель, салат, помидор...не рекомендую, ужасно безвкусно, как бумага.

Горячее:


Пицца Ди Полло - с грибами, курицей и яйцом. 24 см. Вкусно. Рекомендую. Так же можно выбрать еще три вида пиццы


Курица по-итальянски. Одно из 4 горячих блюд вне пасты и пиццы. Курица тушилась с морковью. Не особо


Мясное жаркое - кусочки говядины и свинины с овощами и картофель. Картофель реально вкусный


Спагетти с лососем в сливочном соусе. Классика. Вкусно и сытно. Есть еще 3 вида пасты. К пасте по просьбе гостя подают тертый пармезан (российский)

Десерт:


Единственный вариант десерта - шарик мороженного (клубника, шоколад, ваниль). Стоит 55 рублей. Мороженное хорошее, но хотелось бы разнообразия

Напитки


Кола. Можно выбрать и другую газировку


Морс


Сок


Большой чайник чая, отдельно стоит всего 35 рублей

Дополнительно:


Фокачча с соусом песто. Конечно, это не фокачча, это заготовка для пиццы с соусом песто + немного сыра. Но это стоит всего 75 рублей, считайте пицца. Вкусно и я очень рекомендую! Остатки вам упакуют с собой


Чесночный хлеб - 45 рублей

Порции: порции средние, на 20-30% меньше обычного (супы и салаты), горячее зависит от вида, бывает и полная порция (паста).

Время исполнения заказа: от 10 до 25 минут на 3 блюда.

Атмосфера: уличная итальянская, ничего серьезного, но достаточно уютно





Wi-Fi: Имеется, регистрация по паролю у официанта. Действует во всех ресторанах Росинтер

Недостатки: недостаток всего один - вкус. Итальянская еда знакома многим, многие ее готовят и дома и нужно очень постараться, чтобы приготовить какое-то блюдо вкусно. Увы, повара IL Патио просто готовят итальянские блюда, но ни соли, ни специй, ни соусов в них не чувствуется. Если это мясо, то это просто жаренное мясо, если паста, то просто паста. В итоге ты просто ешь, а не наслаждаешься едой.

Особенности: гостям, которые приходят на ланч, предлагается карточка, по которой 5-й ланч в течение 2 недель в ресторане бесплатный. При этом оплаченные ланчи могут быть любыми, а бесплатный ланч можно выбрать самый дорогой (395 рублей)



Общее впечатление: IL Патио - один из лучших и недорогих вариантов попробовать итальянскую кухню в Москве. В меню представлены все основные блюда Апеннин по достаточно демократичным ценам. Персонал любезный и грамотный. С блюдами нужно еще поработать, уйти от стандартов и попробовать поработать со вкусом, пресность ряда блюд огорчает. А так ланчи весьма доступны, сытны и разнообразны. Вполне можно попробовать.

Оценки

Еда: 3 балла
Качество продуктов: 4 балла
Официанты: 4 балла
Обстановка: 4 балла
Цены: 4 балла
Гостеприимство: 5 баллов
Авторская: 4 балла

Общая оценка: 28 баллов из 35

Данный обзор является объективным, без вмешательств со стороны рекламодателей, бизнес-ланчи оплачены из собственных средств.



Если вы хотите, чтобы в следующий раз я сделал обзор бизнес-ланчей или меню вашего кафе или ресторана, отправляйте заявку на thinkhead000@gmail.com. Заявки рассматриваются только от заведений, расположенных не дальше 1 км от метро Тверская или осуществляющих доставку заказов в этот район.




Bon Appetit!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]