Городские пейзажи. Дмитрий Даниш
25.08.2017 496 0 0 vakin

Городские пейзажи. Дмитрий Даниш

---
0
В закладки
Художник Дмитрий Даниш (Dimitri Danish) родился в Украине, в Харькове, в 1966 году. В возрасте 5 лет Дмитрий стал брать первые профессиональные уроки рисунка и живописи. Удивительно, но в столь раннем возрасте он уже мог написать настоящий пейзаж, портрет, натюрморт или абстрактную картину. Когда ему исполнилось 13 лет, его приняли в школу для художественно одаренных детей в Харькове. В возрасте 15 лет он поступил в Харьковское Государственное Художественное училище.

Его любимым жанром стал городской пейзаж. Он писал города, о которых читал в книгах, слышал по радио, или в разговорах, города, запечатленные на почтовых марках. Он придумывал страны и писал города, улицы, каналы, двери и окна домов. Двери и окна для него всегда были особенно интересны, в них он видит особую привлекательность, как будто через них открывается вход в иные неизвестные миры, закрытые в реальной жизни. Воображение художника помогало ему уноситься в эти загадочные миры грез.

На сегодняшний день он является почетным членом Союза украинских художников.

Его работы были выставлены в Музее современного русского искусства в Джерси-Сити, США. Кроме того его картины находятся в музеях и частных коллекция.


St. Augustine in May


After the Rain


Curve Stree


November in Venice


Evening, Venice


First Raindrops




Night Quay


Rainy Venice


Fall Amsterdam


Late Evening, Venice


Winter Street


Rainy Fall Day


The Old Castle Monteriggioni


Winter Evening


Night on the Grand Canal







Источник - www.liveinternet.ruуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]