В Канте состоялась церемония передачи Россией Киргизии двух военно-транспортных самолетов Ан-26
25.08.2017 453 0 0 bmpd

В Канте состоялась церемония передачи Россией Киргизии двух военно-транспортных самолетов Ан-26

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги dambiev в В Канте состоялась церемония передачи Россией Кыргызстану двух военно-транспортных самолетов АН-26



Фото (с) пресс-служба генерального штаба вооруженных сил Кыргызстана

Как сообщает пресс-служба генерального штаба вооруженных сил Кыргызстана 10 августа 2017 года на авиабазе Кант прошла торжественная церемония передачи Россией Кыргызстану двух военно-транспортных самолетов АН-26 и авиационной технико-эксплуатационной части (АТЭЧ).

В церемонии приняли участие начальник Генерального штаба ВС генерал-майор Райимберди Дуйшенбиев, представители министерства обороны, Центрального военного округа и авиабазы в г. Кант во главе с заместителем министра обороны Российской Федерации генералом – лейтенантом Александром Фоминым.

Авиационная техника была передана кыргызской стороне в рамках безвозмездной помощи на основе договоренностей между главами двух государств. Помимо поставленной техники и оборудования, Министерство обороны РФ в рамках двустороннего военного сотрудничества обеспечило поставку запасных частей, агрегатов, расходных материалов, учебного и вспомогательного имущества, а также теоретическое, летное обучение и практическую стажировку военнослужащих Сил воздушной обороны ВС КР.

В своем выступлении генерал-майор Р. Дуйшенбиев отметил, что «…реализация вопроса доставки данной авиационной техники стала возможной благодаря высокому уровню сложившихся отношений в военной области между нашими странами… ».

Военно-транспортные самолеты Ан-26 повысят возможности Вооруженных Сил Кыргызской Республики в решении задач, связанных с перевозками грузов и личного состава, десантированием подразделений специального назначения при проведении тренировок и специальных операций, ведением воздушной разведки и бомбометанием.

АТЭЧ предназначена для проведения ремонтных и регламентных работ, а также для технического обслуживания, восстановительных работ, анализа техсостояния и восстановления летательной техники после аварий и боевых повреждений и т.д.

В дальнейших планах в рамках военно-технической помощи между Кыргызстаном и Россией — оказание помощи в восстановлении аэродромной инфраструктуры, оснащение необходимым оборудованием и средствами и др.

На авиабазе ОДКБ "Кант" расположится военно-транспортное звено ВВС Кыргызстана, сообщил на церемонии передачи Россией Кыргызстану двух военно-транспортных самолетов АН-26 заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.
Он напомнил, что авиабаза является компонентом Сил быстрого реагирования ОДКБ.

"Теперь здесь будет базироваться военно-транспортное звено ВВС Кыргызстана. Мы начнем совместно использовать аэродром, а наши летчики плечом к плечу — выполнять боевые задачи", — сообщил Фомин.








уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]