Умер волонтер, которому недавно сломали нос на месте убийства Немцова
25.08.2017 444 0 0 varlamov

Умер волонтер, которому недавно сломали нос на месте убийства Немцова

---
0
В закладки

Иван Скрипниченко (слева). Фото: Татьяна Тихонович (отсюда)

В Москве скончался Иван Скрипниченко, на которого напал неизвестный на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. Об этом сообщил активист Андрей Маргулев, который, как и Скрипниченко, участвует в дежурствах у мемориала политика.

Нападение произошло вечером 15 августа. Сперва Скрипниченко доставили в НИИ имени Склифосовского со сломанным носом, но вскоре его выписали. Затем он "лег в больницу для исправления последствий перелома", где и скончался, рассказал Маргулев. Это произошло 23 августа.

По словам Маргулева, Скрипниченко, возможно, "умер из-за оторвавшегося тромба". Точная причина смерти пока неизвестна.

На Мемориале, трагедия.
Вечером 15.08, в 900 день, подонок напал на волонтера Ивана Скрипниченко и сломал ему нос.
Вчера Иван умер в Склифе.

— Андрей Маргулев (@margulev) 24 августа 2017 г.
По словам Маргулева, около 10 часов вечера 15 августа Скрипниченко дежурил на мосту. К нему подошел неизвестный мужчина и попытался с ним заговорить. Скрипниченко отвернулся, и тогда мужчина ударил его кулаком в нос.

Активисты вызвали на мост полицию, а пострадавшего доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, где ему диагностировали перелом. Нападавшего полицейские не нашли. После осмотра у врача Скрипниченко поехал домой.

"Через пару дней мы с ним созвонились, он собирался идти и писать заявление в ОВД "Китай-город" и, скорее всего, так и сделал. Он планировал уехать в отпуск, но в итоге не уехал, а лег в больницу для исправления последствий перелома. 23 августа он умер. Результатов судмедэкспертизы пока нет, но, вероятно, он умер из-за оторвавшегося тромба", – рассказал Маргулев.

"Медиазона"
15 августа соратники Скрипниченко сообщили, что на него напал "агрессивный ватник". "Какой-то подонок, проходя по мосту со своей пассией, с криком "Ты что, Путина не любишь?!" напал на него и разбил ему нос", – говорили соратники погибшего.

Участники дежурств на месте убийства Бориса Немцова охраняют народный мемориал в его память – власти Москвы регулярно убирают с моста цветы и другие символы. Активисты выступают за то, чтобы узаконить мемориал. На ютьюбе есть видео, на котором Иван Скрипниченко рассказывает, как сотрудники "Гормоста" убрали цветы в ночь на 1 мая.

"Медуза"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]