Простой способ спасти топ ЖЖ от сисек
24.08.2017 615 0 0 levik

Простой способ спасти топ ЖЖ от сисек

---
0
В закладки
Сиськи портят топ ЖЖ. Только не надо на меня сразу накидываться. Вы же сами знаете, что это правда! Вернее даже не сами сиськи, а обещание показать их. Каждый день выходит множество постов, авторы которых обещают нам показать сиськи, если только мы заглянем под кат.



Разумеется, на самом деле под катом никаких сисек нет - иначе редакция ЖЖ быстренько отправила бы пост в раздел 18+, и никакого трафика автор бы не получил. Однако, обещание сисек - мощное орудие в борьбе за рейтинги, и перед ним трудно устоять. Но есть простой способ, как всё починить. Давайте посмотрим на простом примере (осторожно, под катом нет сисек!)

Для примера возьмём популярную блогершу kiss_my_abs. Мы с Соней не имели чести познакомиться, но я надеюсь, что она не обидится, если воспользуюсь скриншотами её постов в качестве наглядного пособия.

Вот такой пост появился в её блоге вчера:



"Для наглядности подкатом добавлены много раздетых фотографий," прочёл я. И тут же подумал, что наверняка никаких раздетых фотографий под катом нет, ведь Соня не первый раз дразнит нас своим роскошным декольте! Но пока я это подумал, мышка как бы сама нажала на ссылку, и загрузился пост, где были гораздо менее откровенные фотографии блогерши в постели.

Позже я понял, что это вообще был рекламный пост для магазина нижнего белья, но это неважно - обещание сисек сработало - я зашёл посмотреть, а ЖЖ посчитал меня, как одного из многочисленных посетителей, которые не смогли устоять перед обещанными формами Сони. Этот её пост пробился в седьмое место рейтинга.

Вот ещё один пост из того же блога:



Вам наверное интересно узнать, что же это показали звёзды на пляже то? Может быть в этом посте будут фотографии девушек в купальниках? Как бы не так! Под катом вы не найдёте ни одной фотки. Вообще. Зато там есть политическая заказуха против Навального!

По моему так не честно. Представьте себе, что в жизни девушка вам говорит: "Пойдём со мной, зайка, я покажу тебе сиськи!" А когда вы с ней идёте, вместо сисек, она начинает долго и нудно рассказывать, как Алексей Навальный - плохой политик, который непонятно откуда берёт деньги на поездки. При всём моём уважении к Навальному, я ведь нажал на сиськи! Короче, в реальном мире, такая стратегия бы долго не проработала.

А в ЖЖ это работает на ура, и уже много лет! Хочешь в Топ? Намекни людям, что под катом сиськи (только ни в коем случае сиськи на самом деле не показывай, чтоб не улететь в 18+!) Ни один мужик не сможет устоять перед магической силой!

Но у меня есть простое решение. Надо, чтобы ЖЖ просто сделало возле каждого поста кнопку "Безлайк™". Вместо того, чтоб делать абсолютно бесполезные фичи, которые только быстрее забивают почтовый ящик, могли бы махом избавить Топ от сисечного обмана (и прочего другого обмана заодно!)

Кнопка Безлайк™ работала бы очень просто: если ты чувствуешь, что автор поста заманил тебя несправедливо, жми на эту кнопку, и твой просмотр страницы не засчитается: ни рейтинг поста, ни рейтинг автора, ни его статистика (соц капитал, и так далее) не получат никакого прироста, если посетитель нажал на кнопку Безлайк™. Никаких других отрицательных последствий нажатие кнопки за собой не повлечёт - просто люди, которых в пост заманили нечестно смогут сделать так, чтоб автор не получал выгоды от их захода.

Как вы думаете, сработает такая штука? Часто ли вы заходите в посты, которым вам хотелось бы поставить Безлайк™?

View Poll: #2071760уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]