Red Bull Air Race г. Казань ч.II
23.08.2017 899 0 0 zavodfoto

Red Bull Air Race г. Казань ч.II

---
0
В закладки
Оригинал взят у sturm_81 в Red Bull Air Race г. Казань ч.II

В первой части я Вам показал полеты. А сейчас мы переместимся на Казань Ринг место где базировались команды и откуда стартовали пилоты. Всего в соревнованиях принимали участие 15 команд в классе Master class pilots и 9 пилотов класса Challenger.

Во второй части вы увидите 8 из 15 команд Master class. Breitling Racing Team, Cristian Bolton Racing, FLV Racing Team 12, Matt Hall Racing, Matthias Dolderer Racing, Peter Podlunšek Racing, Red Bull Team Sonka,

Team Goulian.

Пилоты в классе Master пилотируют два типа самолетов EDGE 540 и MXS-R

В предыдущие сезоны командам разрешалось вносить изменения в техническую часть самолетов, однако с 2014 года для двигателей и винтов введены единые стандарты, обязательные для всех команд. Двигатель Lycoming Thunderbolt AEIO-540-EXP и композитный трехлопастной винт Hartzell 3-bladed 7690 прошли серьезные испытания и соответствующую сертификацию. Взамен команды смогут сконцентрироваться на внесении конструктивных изменений в планер самолета, а пилоты – на совершенствовании мастерства и навыков высшего пилотажа.



Red Bull Team Sonka
пилот - Мартин Шонка самолет - Edge 540 V3


EDGE 540: ZIVKO AERONAUTICS, США
Самолет Edge 540 от компании Zivko Aeronautics, обладает одинаково высокой маневренностью, управляемостью и «агрессивностью». Этот небольшой одноместный самолет весьма популярен среди пилотов Red Bull Air Race во многом благодаря своему фюзеляжу.
Стальная трубчатая рама, прошедшая компьютерную оптимизацию, обеспечивает Edge 540 невиданную легкость и прочность, а также упрощает его ремонт.
Необычные крылья Edge 540 с прямой передней кромкой вызвали большой интерес в кругах авиаспециалистов по всему миру, особенно после того, как Кирби Чамблисс стал использовать его на соревнованиях по аэробатике. С тех пор самолет был значительно модернизирован и технически усовершенствован по сравнению с первым прототипом, а новаторская форма крыла была признана выдающимся конструкторским достижением.
ДЛИНА – 6,3 м
РАЗМАХ КРЫЛЬЕВ – 7,44 м
УГЛОВАЯ СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ – 420°/сек
СКОРОПОДЪЕМНОСТЬ – 3700 футов/мин
МАКС. СКОРОСТЬ – 425,97 км/ч (230 узлов)
МАКСИМАЛЬНАЯ ПЕРЕГРУЗКА +/-10G
ФОРМА КРЫЛА – Симметричное, углеволокно
ПИЛОТЫ V2 – Боном, Гулиан, Иванофф и Муроя
ПИЛОТЫ V3 – Чемблисс, Копфштейн, Дольдерер, Маклауд, Муроя и Шонка
В сезоне 2014 многие пилоты пересели на Edge V3, созданный специально для авиагонок. Версия V3 отличается от модели 540 по ряду характеристик:
– увеличенная выносливость к перегрузкам;
– улучшенная аэродинамика и пониженное аэродинамическое сопротивление благодаря оптимизации корпуса;
– различные модификации: обтекаемая конструкция купола кабины, улучшенный выхлоп, обтекатели корня крыла и заднего колеса, улучшенные винглеты, укороченная стойка шасси и оптимизированные обечайки воздухозаборника.


















Breitling Racing Team
пилот - Микаэль Бражо, самолет MXS-R


MXS-R
ДЛИНА – 6,51 м
РАЗМАХ КРЫЛЬЕВ – 7,32 м
УГЛОВАЯ СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ – 420°/сек
СКОРОПОДЪЕМНОСТЬ – 3500 фут/мин
МАКС. СКОРОСТЬ – 425,97 км/ч (230 узлов)
МАКСИМАЛЬНАЯ ПЕРЕГРУЗКА +/-12G
ФОРМА КРЫЛА – Симметричное, углеволокно
Самолет MXS-R – одно из последних достижений в области технологии и дизайна. «Основной конкурент Edge», прозванный так за характеристики, не уступающие Edge 540, был спроектирован с использованием современных средств компьютерного моделирования и с особым упором на аэродинамическую эффективность. И вот результат: самолет с изящными очертаниями уже завоевал уважение среди гонщиков, которые считают его настоящим произведением искусства.
Что делает MXS-R таким уникальным? Все дело в том, что он полностью состоит из углеволокна аэрокосмического класса, которое придает ему потрясающую прочность и долговечность.
















Cristian Bolton Racing
пилот- Кристиан Болтон, самолет Edge 540 V3












FLV Racing Team 12
пилот - Франсуа ле Во, самолет Edge 540 V3








Matt Hall Racing
пилот - Мэтт Холл, самолет Edge 540 V3



















Matthias Dolderer Racing
пилот - Маттиас Дольдерер, самолет Edge 540 V3


















Peter Podlunšek Racing
пилот - Петер Подлуншек, самолет Edge 540 V3


















Team Goulian
пилот - Майкл Гулиан, самолет Edge 540 V3


















продолжение следует......уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]