"Лёд цвета неба" Зимнее путешествие на Байкал
23.08.2017 480 0 0 anton-petrus

"Лёд цвета неба" Зимнее путешествие на Байкал

---
0
В закладки
Наша команда приглашает вас в необычный тур на байкальский лёд. Мы отправимся в путешествие в конце зимы, когда днем уже достаточно тепло, чтобы спокойно гулять по льду, кататься на коньках или заниматься фотосъемкой, но при этом лед еще достаточно крепкий, чтобы по нему можно было ездить на автомобиле.
Основная часть нашего путешествия пройдет на острове Ольхон.
За дни нашего путешествия мы будем посещать разные точки острова Ольхон в самое разное время суток. У нас нет четкого графика посещения той или иной точки, т.к. многое будет зависеть от погоды и вашего настроения. В одном вы можете быть уверены: мы окажемся везде, где можно сделать красивый кадр, который надолго останется в вашем фотоальбоме. За все эти дни мы сможем посмотреть и поснимать обледеневшие скалы острова, ледяные гроты, многокилометровые трещины и торосы, красивые закаты и рассветы.
Мы будем много гулять по берегу острова и, конечно, как же обойтись без катания на коньках по такому огромному катку, как Байкал!

111

Мы проведем два тура на зимнем Байкале, вы сможете выбрать самые удобные даты для себя:
Первый - 23 февраля - 1 марта
Второй - 4 марта - 10 марта


1 День. Встреча в Иркутске, переезд на Ольхон
23 февраля. Встреча участников в аэропорту Иркутска. (Выезд из аэропорта планируется не позднее 09:00, поэтому при покупке авиабилетов просьба на это обратить внимание. Место сбора участников, которые прибудут в Иркутск на сутки ранее мы сообщим дополнительно). Сразу после встречи отправляемся на микроавтобусе на остров Ольхон, дорога займет около 5-6 часов в зависимости от погоды. По дороге останавливаемся в придорожном кафе на обед. Прибываем на остров, размещаемся в гостинице (проживание в 2-3 местных номерах). Экскурсия к скале Шаманке. Для любителей фотолюбителей съёмка заката. Поздравление мужчин с праздником!

2 День. Экскурсия к мысу Хобой
24 февраля. Фотолюбители смогут поснимать рассвет у скалы Шаманки, а те, кто не любят рано вставать смогут хорошо выспаться после дальней дороги и отдохнуть. После обеда мы отправляемся в первую экскурсию по Байкальсому льду, едем на север острова до мыса Хобой. По пути останавиваемся около острова Хоранцы и смотрим ледяные гроты с огромными сталактитами сосулек, самых фантастических форм, ледяные наплески на скалах, которые напоминают настоящее царство Снежной королевы. Возвращаемся в гостиницу. Ужин.

3 День. Экскурсия в гроты о. Хоранцы
25 февряля. Встреча рассвета в окрестностях Хужира. До обеда свободное время. Кто то сможет покататься на коньках, кто то просто погулять по поселку, сходить в местный музей и прикупить сувениров, кто то сходить на рыбзавод за копченым омулем. Ближе к закату мы отправимся на экскурсию к острову Харанцы, где встретим закат в ледяных гротах. Возвращение в гостиницу. Ужин.

4 День. Экскурсия по малому Морю к о. Огой
26 февраля. Распорядок первой половины дня прежний - любители фотосъемки выходят на рассвет, ленивые путешественники отсыпаются и отдыхают. После обеда мы отправимся в южную часть острова, где посмотрим несколько островов с причудливыми ледяными наплесками, а конечной точной нашего путешествия станет остров Огой, на котором находится одна из местных достопримечательностей - буддистская ступа. Возвращение в гостиницу. Ужин.

5 День. Экскурсия по Малому морю и о. Еленка
27 Февраля. Сегодня часть дня будет свободной, чтобы каждый из вас смог заняться тем, что ему по душе: покататься на коньках, погулять по льду Байкала, изучить окрестности посёлка. После обеда мы отправимся на экскурсию к острову Еленка. Возвращение в гостиницу. Ужин.

6 День. Экскурсия на большой Байкал к п. Узуры
28 Февраля. После завтрака мы отправимся в последнюю нашу экскурсию - до поселка Узуры, который находится на противоположной стороне острова с северной его части. Там мы увидим большой Байкал и самые большие торосы.

7 День. Ольхон - Иркутск
1 марта. Сегодня последний день нашего прибывания на Ольхоне. После завтрака и сбора вещей мы отправляемся в Иркутск и разъезжаемся по гостиницам (гостиница в Иркутске в стоимость не входит, бронируется самостоятельно)
Отправление домой из Иркутска нужно планировать не раньше 19:00 этого же дня или в любое время 2 марта

Условия участия и бронирования тура

Стоимость участия в туре: Акция раннего бронирования. Скидка 10%. 43000 руб.  38 700 рублей

В стоимость тура входит:
1. Трансфер Иркутск-Хужир-Иркутск
2. Проживание на туристической базе в поселке Хужир (2-3 местные номера, удобства на этаже)
3. Три экскурсии по Байкалу в районе Ольхона
4. Трехразовое питание, согласно экспедиционным условиям
5. Набор необходимых медикаментов (аптечка).
6. Медицинская страховка.
8. Услуги гидов

Не входит в стоимость тура:
Бани
Питание во время автомобильной части тура ( Первый и последний день путешествия)
Сувениры
Алкоголь
Перелет до Иркутска
Гостиница в Иркутске в последний день путешествия.

1. Фото для затравки
Еще записи про Байкал:
В ледяном плену
Стеклянный закат
Велкам ту Байкал!
Байкальские сосульки
Ледяной Байкал

2.
Ледяной Байкал

3.
Стеклянный закат. Байкал

4.
Стеклянный закат. Байкал

5.
Стеклянный закат. Байкал

6.
Острова Малого моря. Байкал

7.
Острова Малого моря. Байкал

8.
Острова Малого моря. Байкал

9.
Остров Еленка, Байкал

10.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]