Три секунды на уборку туалета
23.08.2017 473 0 0 aquatek-filips

Три секунды на уборку туалета

---
0
В закладки
Сколько бы не длился полет, а похода в туалет не избежать никому...
Многие, кто летал самолетами, особенно на дальние расстояния, сталкивались с тем, что без противогаза и резиновых галош в туалет зайти просто невозможно, так пассажиры умудряются загадить его за несколько часов полета.
Но в данном случае опасно не насилие над нашими чувствами и воспитанием, а всякая нечисть, которая в большом количестве обитают на сиденьях, кнопках спуска воды, кранах умывальников и лючках контейнеров для бумаги. Именно микробы представляют опасность для нашего здоровья, особенно если в салоне находятся заболевшие пассажиры.



Боинг разработал и в настоящее время испытывает самоубирающийся бортовой туалет. За три секунды ультрафиолетовые светильники убивают 99,99 всех «населяющих» туалет микробов. Светильники расположены в туалетной кабине таким образом, чтобы исходящее от них излучение попадало и на сиденье, и на унитаз, и на остальные поверхности, которых пассажиры вынуждены касаться руками. Более того, облучение помогает устранять неприятные запахи.



Руками, кстати, теперь не надо будет касаться практически ничего: инженеры предусмотрели, что нужные рычаги и кнопки будут срабатывать, как только вы поднесете к ним ладонь. Ультрафиолет, который будет использоваться на самолетах, безопасен для здоровья.
Единственная вещь, к которой все же придется прикоснуться руками, — входная ручка двери. Но и над этим уже работают.



Специалисты фирмы утверждают, что новые туалетные комнаты можно будет установить и на те самолеты, которые уже летают.
Заявка на патент концепции «небесного туалета» уже подана.
Все это, конечно, круто, но вот от адского срача, который порой бывает в туалетах "благодаря" аккуратным пассажирам, это все равно не убережет(

Для тех, кто пропустил "Как устроен туалет в самолете"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]