Фатальная оккупация Афганистана
23.08.2017 604 0 0 nikitskij

Фатальная оккупация Афганистана

---
0
В закладки


Самая продолжительная война в истории США идет в Афганистане с 2001 года. Правительство Талибана было свергнуто еще в конце 2001 года, но с тех пор американцы увязли Афганистане.

Сопротивление талибов в Афганистане американцы пытаются сломить уже шестнадцать лет, но безуспешно. Созданная Пентагоном армия Афганистана бежит от боевиков, как "черт от ладана". Сейчас под контролем Талибана находится 35% территории страны. Это наихудшее соотношение с 2001 года, фактически усилия США и коалиции были тщетны.

Президент США Дональд Трамп, долго критиковавший присутствие американских военных в Афганистане, решил нарушить свое предвыборное обещание и разместить там дополнительные силы, что вызвало огромную критику в штатах.

Вот уже 16 лет, один раз в два дня в США летит цинковый гроб с полосатым флагом - с 2001 года почти 2,500 американских военнослужащих погибли в Афганистане...

© В посте использованы фотографии агентства Reuters




С партизанскими методами талибов и хорошо подготовленные бойцы Североатлантического альянса ничего не могут поделать. В составе международной коалиции погибли около 7 тысяч человек. Десятки тысяч человек получили сильные ранения и стали инвалидами. Современная амуниция, защищая жизненно важные органы, по мнению хирургов, спасает жизнь, но ведет к повышенной травматичности и тяжелым увечьям. Среди раненых, возвращающихся «на гражданку» из Афганистана, процент инвалидов «необычайно высок».




Эта война до боли надоела рядовым американцам. Помимо жертв, Афганистан дорого обходится американскому бюджету. На афганскую войну Пентагон потратил более триллиона долларов, для определенных сил, эта война стала шикарным доходом, где бесследно растворяются американские доллары! Согласно опросам, более 70% граждан США считают войну бессмысленной и не понимают для чего понадобилась 16-летняя оккупация Афганистана войсками США и НАТО.






Вывести войска из Афганистана прежний американский президент Обама обещал еще во время своей первой избирательной кампании в 2008, и за несколько дней до получения Нобелевской премии мира в 2009 он объявил, что США не заинтересованы в оккупации Афганистана. Нобелевскую премию получил, а войска не вывел. Представляете уровень лжи?

В 2013 году Дональд Трамп призывал к выводу войск США, критиковал траты миллиардов долларов на вмешательство в Афганистане, предлагая использовать эти средства для «восстановления США». Теперь же, он планирует увеличить там численность американских военных, чтобы страна не превратилась в безопасное место для террористов, которые будут атаковать США.







Помимо лжи президентов США, прослеживается странная особенность и работы американских спецслужб. Фактически, «Талибан», «Аль-Каида», ИГИЛ (запрещены в РФ), – это производные от деятельности американских спецслужб. Позже, «Талибан» вышел из "подчинения", затем вышла из "подчинения" «Аль-Каида»...

Впрочем, Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, выступая во вторник, 22 августа, на брифинге Госдепа, обвинил Москву в якобы поставках оружия запрещенному в России афганскому экстремистскому движению «Талибан». Опять русские виноваты...







Боюсь, США не одолеть Талибан, но почему - промолчу...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]