Посторонний источник
22.08.2017 368 0 0 skif-tag

Посторонний источник

---
0
В закладки
Оригинал взят у el_murid в Посторонний источник

Причиной вчерашнего пожара в Ростове стало "занесение постороннего источника зажигания", как сказал руководитель МЧС области. В переводе с волапюка на русский - поджог. Уже в качестве непроверенной информации сообщается о том, что руководитель одной из крупнейших ростовских строительных фирм убыл из страны. Видимо, поправить здоровье.

Скорее всего, ростовские реноваторы планировали сжечь одного-двух неуступчивых обитателей местных трущоб,чтобы остальные, которым было предложено по-хорошему освободить территорию, не слишком кочевряжились. Но то ли исполнители были местыми бомжами с трясущимися от похмелья руками, то ли погода не способствовала плановому подсечно-огневому мероприятию, но обычная бизнес-схема выбилась из-под контроля и спалила дотла целый квартал, превратившись в событие федерального уровня. Ну, и жертвы, естественно: один человек найден погибшим, десятки пострадали.

С другой стороны, обычные будни. Реновация - она такая, других не бывает. Там, где пахнет деньгами, жизни, имущество и прочие никому не интересные мелочи не волнуют никого. "Не делайте из права собственности культа", - так вроде бы сказал вице-премьер Козак. Ростовские строители поняли правильно намек правительства и приняли его в качестве руководства к действию.

Кстати, вопрос - знало ли местное руководство о новациях в технологии строительства - выглядит риторическим. Если не знало - то губернатора нужно менять просто потому, что быть лохом, мимо которого проплывают такие деньги, в нынешней вертикали неприлично. Если знало - то, значит, соучастник. Что тоже вызывает вопросы.

Скорее всего, вопрос решится полюбовно. Найдут бомжа, который плеснул керосинчик, и посадят. Заказчикам поджога поставят на вид. Остальные рангом повыше отделаются премиями за что-нибудь. Погорельцам пообещают компенсации и даже кому-то дадут. Через месяц всё забудут. Ну, а как иначе-то?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]