Привлечение к сирийской операции добровольцев – грамотный ход Сергея Шойгу, спасший множество жизней
21.08.2017 384 0 0 vozduxx

Привлечение к сирийской операции добровольцев – грамотный ход Сергея Шойгу, спасший множество жизней

---
0
В закладки


Сегодня появилась новость о том, что сирийская провинция Алеппо полностью освобождена от террористов из запрещенной в России группировки ИГИЛ. Сирия стала как никогда близка к тому, чтобы полностью избавиться от боевиков на своей земле, осталось сделать один последний рывок и отбить у радикалов город Дейр-эз-Зор – главный оплот ИГИЛ в стране. Конечно же, таких результатов было бы трудно достигнуть, если бы правительственным войскам САР не оказывалась поддержка от российской стороны.

Речь, как вы понимаете, идет о ВКС РФ, осуществляющей воздушную поддержку бойцам правительственных войск Асада. Однако это далеко не вся помощь, оказываемая сирийцам. Есть еще и наземные силы, правда представлены они не регулярными войсками РФ, а добровольческими отрядами – профессионалами своего дела.

И здесь, господа, нельзя не отметить грамотность действий главы Министерства обороны России Сергея Шойгу. Российская сторона не стала отправлять в горячую точку российских солдат, проходящих срочную или контрактную службу. Вместо этого в Сирию отправились добровольцы из так называемой ЧВК Вагнера, для которых война – это работа. Которые хорошо знали, куда они отправляются и что их ждет на этой земле. Они сами выбрали этот путь – прекрасно осознавая, что не каждый из них сможет вернуться домой, они добровольно отправились на чужую землю, чтобы защитить мир от террористической заразы.

Это и есть гибридная война – привлечение к боевым действиям частных военных компаний. Такими методами, например, пользовались США. Думаю, все хоть раз слышали название Blackwater –это и есть американская ЧВК. Шойгу, как мы видим, успешно перенял опыт Штатов в ведении гибридной войны и вывел армию России на качественно новый уровень. Разница состоит лишь в том, что Blackwater, прославилась крайней беспринципностью -  ради денег бойцы этой организации готовы целые деревни с мирными жителями вырезать. ЧВК Вагнера же показывает реальный результат в борьбе с терроризмом, который четко и ясно виден.

Безусловно, тем, что Шойгу привлек к операции в Сирии добровольцев-профессионалов, он спас не один десяток жизней солдат регулярной армии. Это еще раз подтверждает то, что глава Минобороны РФ крайне эффективный управленец, который подошел к выполнению своих обязанностей с полной ответственностью.

Конечно, среди добровольцев есть жертвы, без этого на войне, к сожалению, не обходится.  Но, еще раз повторюсь – эти люди прекрасно знали, куда они идут – они профессионалы! Но если бы они не решились отправиться в Сирию, то террористы бы наверняка не остановились на этой земле – они пошли бы дальше. В том числе, волна боевиков могла ринуться через Среднюю Азию и в нашу страну.  Поэтому бойцам, сражающимся сейчас в Сирии, нужно сказать огромное спасибо.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]