Про девочку-бельгийку.
19.08.2017 387 0 0 guriny

Про девочку-бельгийку.

---
0
В закладки
   Сегодня опять целый день были на ярмарке и проводили мастер-класс. На этот раз в Екатеринбурге на дне города. Всё как всегда. Аля торговала, а я показывал всем желающим, как резать деревянные ложки.



     И подошла к моему столу одна девочка. Лет тринадцати. Одну ложку вырезала и пришла резать вторую. А я всегда замечаю, если кто приходит на мастер-класс повторно. Потому что резать ложки - это для детей нелегко. И если человек за второй пришёл - значит ему действительно понравилось это трудное и не совсем безопасное дело.
    Девочка спрашивает у меня:
-А вы в следующем году приедете?
-Да. Мы каждый год ездим.
-А вы откуда?
-Из Новоуральска.
-А где это?
-Семьдесят километров к северу отсюда.
-А где вы работаете?
     Я пытаюсь рассказать ей, что я работаю в Станции юных техников преподавателем и чувствую, что ей это всё как-то совсем чуждо.  И я спрашиваю эту девочку:
-А ты откуда?
-Из Бельгии.
-А у вас там есть народные промыслы?
-Нет. Но это же Бельгия.
      Вот блин, подумал я, народы в этой Бельгии какие-то живут, а народных промыслов нет. Хотел уж спросить, а есть ли там резьба по дереву, и вообще растут ли в этой Бельгии деревья, но не стал, постеснялся. Потому что деревья там конечно растут, да и народные промыслы тоже есть. Но они где-то за гранью видимого, привычного мира обычного человека. И мастер-классы прямо на улице там, наверное, никто не устраивает.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]