Самоучитель по настольному теннису
11.02.2016 545 0 0 think-head

Самоучитель по настольному теннису

---
0
В закладки
Настольный теннис - давно с ним знаком, люблю, играю, играю неплохо. Если речь о турнире, то просто не могу устоять, тем более встретить теннисный стол в наше время не так и легко, практики может не быть годами. А тут турнир по настольному теннису среди блогеров в спортивном центре Кимберли Лэнд. Но помимо самих соревнований блогеров там ждала интересная новинка.



Хоть все и говорили, что играть не умеют, но почти все играли достаточно сносно, лучше некоторых "не новичков". Всего в турнире приняли участие 10 человек, 5 девушек и 5 юношей. Каждому предстояло сыграть с 4-мя соперниками по 5 сетов до 11 очков. То есть, минимум, 15 игр. Однако дело пошло быстро и уже через часа полтора турнир был завершен. Ваш покорный слуга бился как мог, но на последнюю игру сил и концентрации уже не хватило. В итоге только третье место.





В перерывах между матчами навыки игры в настольный теннис можно было отточить в игре с роботом. Оказывается, что они есть не только в большом теннисе, но и в настольном. Механизму задается скорость, направление и сила подачи, а игрок отрабатывает прием. Приятно то,что подач много, не нужно бегать за мечами и можно спокойно отрабатывать удар. Большинство мячей улетает в специальную сетку и возвращается в машину, если играть аккуратно, то можно часами не отходить от стола. А и пошалить, фигачить мечи куда попало. Штука очень интересная. Я грешным делом даже приценился к ней после игры - около 50-60 тысяч новая, подержанную можно найти за 30, а есть и более простые варианты от 6 000 рублей за аппарат. Правда, стола у меня тоже нет и места, чтобы бегать вокруг него тоже. Поэтому единственным вариантом остаются походы в спортивные центры.







Кстати, в таких турнирах, как этот, может принять участие любой желающий. Они проводятся в конце каждого месяца. Стоимость участия всего 300 рублей за пару часов игры, соперники будут самые разные.

Спасибо моим соперникам ixtrem dimakalinin alice_tracy и paha_l за хорошую игру и девченкам kagury estu_bona pani_biedronka atlanta_s и shagirt за компанию, Кимберли Лэнд за площадку и инструкторов и Мосблогу за интересный анонс.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]