Маразм крепчал: глава МОК высказался по поводу терактов в ЕС
18.08.2017 394 0 0 vozduxx

Маразм крепчал: глава МОК высказался по поводу терактов в ЕС

---
0
В закладки
В очередной раз удостоверился в том, что в Международном олимпийском комитете работают одни дауны. Глава ведомства Томас Бах высказался по поводу случившихся вчера в Барселоне терактов.

Опустим тот факт, что Бах выразил глубочайшие соболезнования родным и близким пострадавших во время террористического акта. К этому претензий не может быть, конечно же, никаких.

А поразило до глубины души меня то, что председатель МОК связал нападение террористов с Олимпиадой в Барселоне 1992 года. По его словам, это была атака (!) на олимпийские ценности.

Конечно, на что же еще, как не на них? Никого ведь не брали в заложники и не давили на микроавтобусе, да?



Не спорю, вопрос о ценностях, но разве об олимпийских? Здесь нужно поднимать тему того, что власти Барселоны, да и всей Испании ни черта не делают для того, чтобы предотвратить подобного рода трагедии. Вот вы, например, хоть раз слышали, что спецслужбы той или иной европейской страны поймали злоумышленников при подготовке к теракту? Уверен, что нет. Ибо в Европе, судя по всему, думают, что мочить боевиков нужно после того, как они уже что-то совершили.

Может, это их хвалёные европейские ценности? И презумпция невиновности касается даже террористов?

- Шеф, мы нашли в подвале соседнего дома много клетчатых сумок и взрывчатку. Что будем делать?

- Не знаю, пончиков поешьте. Они же еще ничего не взорвали!

И вот интересно. Сколько произошло подобных терактов уже? Причем реально аналогичных! И европейские чиновники до сих пор сидят на жопах ровно. Что тогда должно произойти? Ждут, когда теракты начнут устраивать в правительственных зданиях? Что же, полагаю, в скором времени мы увидим уже и такое. Ибо бездействие – это самый коварный враг.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]