Чудеса после сноса!
11.02.2016 616 0 0 varlamov

Чудеса после сноса!

---
0
В закладки


Снос торговых павильонов явил нам чудо! В среду у метро Новослободская за считанные часы был организован наземный переход со светофором через Долгоруковскую улицу. Это невероятно хорошая новость, не будь сноса, никто никогда бы не поставил новый светофор и не нарисовал бы новую зебру. Но обстоятельства вынудили сделать полезное дело. Через несколько лет демонтаж подземных переходов станет обычным делом, но сейчас это выглядит как чудо!

Краткая предыстория. В ночь на вторник были демонтированы 97 торговых павильонов, которые мэрия считала незаконными, один такой, у Новослободской, находился над подземным переходом через Долгоруковскую улицу и по неподтвержденной информации в процессе разборки был поврежден строительной техникой. Однако МЧС опровергло эту информацию.



Я уже писал о том почему надо закопать подземные переходы, у нас в Городских проектах так же есть отдельный сайт, где мы объяснили, почему они вредны в наших городах.

Переход у Новослободской, несомненно, относится к числу вредных. Судите сами: для того чтоб преодолеть узкую Долгоруковскую улицу людям приходилось спускаться два пролёта вниз, а потом столько же подниматься. Переход расположен так, что выход из него ведет не напрямую на улицу а в переулок на противоположной стороне от метро. Из-за чего приходится возвращаться назад. По вечерам это место довольно пусто и в переходе порой бывает страшно, я уже не говорю о сопутствующих запахах.

У светофора, который поставили вчера цикл 35/35, это очень хорошо, потому что в среднем улицу можно пересечь за 10 секунд, а например маломобильные пешеходы делают это чуть дольше. Налицо забота о всех.



Кстати, как отметили местные жители, вчера, когда установили светофор пробка на Долгоруковской улице из центра больше не стала, даже наоборот уменьшилась, что лишний раз хорошее доказательство что от светофора пробок больше не становится.



Жители в восторге. Переходить улицу стало намного удобнее и безопаснее.

В удобном современном городе внеуличных переходов быть не должно. Скоро Москва и другие российские города начнут демонтаж вредных и опасных подземных переходов.

Спасибо Ивану Иванову, что обратил внимание и помог разобраться!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]