Не хватает денег на приличную свадьбу. Посоветуйте, как быть
16.08.2017 449 0 0 morena-morana

Не хватает денег на приличную свадьбу. Посоветуйте, как быть

---
0
В закладки


Можно ли устроить приличную свадьбу на 70 человек, если у тебя есть всего 300 долларов? В мою группу в одноклассниках пришло вот такое срочное письмо…

Дочка моей знакомой собирается выходить замуж.

Мать невесты ходила в гости в дом жениха знакомиться с его родными. При этом конкретно ни о чём не договаривались. Только определились с датой свадьбы.

Мать ждала, что у неё по традиции попросят руки её дочери. НО этого не случилось, и родители жениха сразу стали обсуждать свадебные хлопоты.

Обсуждая количество гостьей, выяснили, что родных с обеих сторон будет по 10 человек, остальные будут гости знакомые и коллеги невесты и жениха, и родителей. Мать жениха сразу назвала примерную цифру 70 человек, и выразила пожелание, чтобы стол ломился от яств, «чтобы перед гостями не стыдно было за пустой стол».

Конечно, у моей знакомой остался от этого неприятный осадок.

Целую неделю жених с невестой объезжали разные кафе и рестораны. Но остановились на одном и подсчитали, что на свадьбу надо 2500 долларов на 70 человек. Однако у моей знакомой сейчас нет денег на оплату половину доли  за  заявленное количество из 70 человек свадьбу – 1250 долларов, а есть всего 300 долларов.

Через  несколько дней дочка сообщила моей знакомой, что они решили дату перенести на две недели вперёд, и что будет следующий распорядок свадебного дня:
приедет жених,
потом они еду в загс,
потом свадебная фотосессия по городу, и едут в дом к жениху.
После обеда едут на съёмную дачу, и там будет проходить свадебное торжество.

Свадебное торжество на 20 друзей, типа молодёжная свадьба. Родителей и родных на свадьбе не будет. Потому что денег на такую свадьбу у матери невесты нет. Значит, не будет никого, чтобы никому из родных не было обидно.

Моя знакомая пыталась вразумить дочь и уговорами и руганью, что мало того что её и не сватали, так ещё и специально хотят свадьбу на такую сумму, которую мать не сможет оплатить!

Знакомая сказала, что она оплатит всю сумму за 10 своих родных, а за родных жениха пусть оплатят родители жениха, если сам жених оплачивает 30 гостей. Но
не приглашать на свадьбу мать, родных – это непорядочно, что скажут родные и гости!?

Однако и дочь, и её жених, и родители жениха стояли на своём: вы же не можете
денег дать половину от 2500, значит, свадьбы для всех и не будет. Тогда мать пыталась вразумить родителей жениха. Но те полностью поддержали сына.

Моя знакомая сказала, что вообще обсуждать ещё него, т.к. ещё никто не
приходил к ней сватать дочь. После случившегося конфликта, сватовство все-таки запланировали на предстоящий через две недели на День рожденья невесты.

Однако жених внезапно передумал, и решил свататься не откладывая. Для этого он просил встретиться с ним на улице, однако знакомая ему отказала.

Причина в том, что мать знакомой, бабушка невесты, находиться в больнице. Вот когда выйдет из больницы, тогда соберут родственников и будут свататься по традиции, и т.д.

А жених ещё раз просить руку дочки не хочет, и приходить свататься его мать теперь тоже категорически не хочет. Жених от денег за 10 родных  моей знакомой отказался.

Наверно у родителей жениха нет достаточно денег тоже, но признаваться они в этом не хотят и во всём обвиняют мою знакомую. Но она же не отказывается платить за родных со своей стороны. ПОЧЕМУ ЖЕ МАТЬ НЕВЕСТЫ ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЕЩЁ И ЗА 60 ГОСТЕЙ? ЖЕНИХ РАБОТАЕТ НА ХОРОШЕЙ РАБОТЕ И
ДОЧКА МОЕЙ ЗНАКОМОЙ ТОЖЕ ХОРОШО ЗАРАБАТЫВАЕТ!

Знакомая временно сама не работает! Отец невесты пенсионер. Отец жениха работает. А жених отказывается звать родных невесты, потому что на свадьбе будут все молодые. Мол, что  на молодёжной свадьбе будут делать старые (!) бабушки, дядька с женой и двумя деть детьми?!!

Но ведь на всех свадьбах родные невесты и гости веселятся и празднуют этот день! …

Моя знакомая, как мать невесты воспротивилась плану молодых праздновать свадьбу без родственников. Она категорически не согласна даже приходить в ЗАГС, а если и придёт, то ославит жениха, что он такой подлый и глубоко не порядочный человек.

ВОПРОС: правильно ли мать невеста поступает, что противится воле жениха? Или, всё-таки, прав жених, что не зовёт тёщу на и родных невесты и своих родных на свою свадьбу? Наверно сейчас модно делать такие свадьбы?

КАК ИМ ВСЕ ТЕПЕРЬ БЫТЬ?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]