Россия отдала Казахстану часть озера на границе
15.08.2017 565 0 0 varlamov

Россия отдала Казахстану часть озера на границе

---
0
В закладки

Так граница выглядела раньше

Озеро Сладкое, которое находится рядом с деревней Покровка в Купинском районе Новосибирской области, теперь полностью принадлежит Казахстану. Если раньше граница проходила прямо через озеро, то сейчас ее сдвинули в сторону России.

"В период сезона охоты данное озеро посещало большое количество любителей охоты как местных жителей, так и приезжающих из тыловых районов Новосибирской и Омской областей.

В настоящее время, после проведения демаркационных работ озеро Сладкое находится полностью на территории Республики Казахстан. Во избежание нарушения пограничного режима, режима государственной границы просим Вас организовать разъяснительную работу среди местного населения, а также через возможности охотобществ с пребывающими на охоту лицами из тыловых районов России о недопустимости нарушения федерального законодательства, регламентирующего пограничный режим и режим государственной границы".

Администрация Купинского района
"Часть озера и так была на территории Казахстана, проще было эту частичку подвинуть. У нас это озеро незарыбленное, только природу украшает, экономическую деятельность эта демаркация не затрагивает. В нашем районе есть озеро Горькое – вот оно целебное. А озеро Сладкое – это полуозеро-полуболото, совершенно бесполезное".

Глава администрации Купинского района Владимир Шубников, НГС.Новостиуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]