Арнольд Шварценеггер в новом "Терминаторе" сыграет не Терминатора
15.08.2017 380 0 0 dubikvit

Арнольд Шварценеггер в новом "Терминаторе" сыграет не Терминатора

---
0
В закладки


Ни для кого уже не новость, что Джеймс Кэмерон собирается вновь взяться за работу над одним из своих главных детищ - "Терминаторе". И что в новом фильме вновь главную роль сыграет Арнольд Шварценеггер. Но Арни уже далеко не молод. Постаревшего киборга мы уже видели в "Генезисе". Кого же будет играть Арнольд в новом фильме? На днях Кэмерон поделился идеей (Photo by Raphael Dias/Getty Images for Paramount Pictures International)

Дело было на живом общении с фанатами в Фейсбуке. Джеймс Кэмерон отвечал на вопросы фанатов в прямом эфире. И один из вопросов был таким: "А не задумывались ли вы когда-нибудь о фильме, в котором Арнольд играет человека, на основе которого был сделан облик T-800?"



Ответ режиссёра был таков: "Да, хороший вопрос. Почему все эти персонажи и выглядят, и разговаривают как Арнольд? Ведь для этого должна быть причина. И вдруг у меня возникла идея, что там должен быть прототип. Ведь должен же был быть какой-то парень, чьё ДНК послужило основой внешности оболочки Терминатора. Ведь когда-то это был реальный живой человек. Ещё один вопрос, какое отношение он имел к Скайнет, почему они выбрали именно его облик? Или там была целая стойка различных Терминаторов, но модель с внешностью Арнольда проста оказалась ближе всего к двери, выходящей в центр перемещения во времени, а все остальные Терминаторы выглядели иначе? Я не раз задавал себе подобные вопросы, но они раньше оставались без ответа… так что следите за новостями. Мы довольно серьёзно настроены снять несколько новый фильмов о Терминаторе, возможно трилогии. И вам просто необходимо увидеть, что в итоге получится"



Да, это конечно не точный факт. Но очень похоже, что идея Кэмерона состоит в том, что бы Арнольд Шварценеггер в новом фильме сыграл не самого киборга, а прототипа его внешней оболочки. И это наверное идеальное решение, всё же актёру на момент начала работы над фильмом будет уже за 70

Надо отметить, что эта идея не нова. В третьей части уже была попытка дать ответ на вопрос кто был прототипом. Но эту сцена в итоге была удалена из фильма

Кстати, отмечу ещё один интересный момент из этого живого общения режиссёра с фанатами. По словам Кэмерона Шварценеггер не верил в успех "Терминатора 2" и ему совсем не понравилась идея о "добром киборге": "Когда я дал сценарий Т2 Арнольду, он его возненавидел. Ему совсем не понравилась сама идея стать в этом фильме положительным героем. Возможно потому, что я не осудил это с ним, а просто поставил перед фактом и решил посмотреть, что он скажет. Сценарий я ему дал в самолёте, когда мы направлялись в Канны и он его прочитал за время полёта. А на Каннском фестивале ему нужно уже было объявить, что мы снимаем фильм. Ошеломлённый Арнольд считал, что это идея не правильная, пытался меня отговорить. Но, как мне кажется, потом, в конечном счете, он влюбился в эту концепцию, а остальное – история. Ведь он прекрасно сыграл эту роль".



Тут надо отметить, что после неудачи в прокате второго фильма о "Конане" и последующей ещё более провальной "Рыжей Соне", Шварценеггер очень холодно относился к различным сиквелам. Заметьте, "Конан" и "Терминатор" в его карьере были единственными "многосерийными" ролями. Так что Кэмерону наверное действительно стоило немалых усилий уговорить его на сиквел (создателям второго "Хищника" это не удалось). Но надо отметить что не зря - второй "Терминатор" показал, наверное, всем режиссёрам, как надо делать сиквелы.

Источники

www.facebook.com/terminator2/videos/1669129956462090/
www.wearemoviegeeks.com/2015/06/watch-new-clip-terminator-genisys/terminator-genisys-latin-american-press-junket/
www.thearnoldfans.com/news/2017/8/10/exclusive-cameron-says-stay-tuned-to-t6-for-arnolds-human-ch.html
www.youtube.com/watch?v=2zyue17znF4
www.wildaid.org/news/james-cameron-arnold-schwarzenegger-speak-out-reduced-meat-consumption

Смотрите также:







"Терминатор 2: Судный день 3D"
Новый трейлер с комментариями
Кэмерона

Возвращение "Терминатора"
Кэмерона

Продолжения "Терминатора"
отвергнутые Кэмероном







Новая трилогия о "Терминаторе"

Как изначально должен был
выглядеть Терминатор

Как снимали "Терминатора"уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]