Медицина России vs США
14.08.2017 523 0 0 nikitskij

Медицина России vs США

---
0
В закладки


Вот у нас принято ругать медицину, которая доступна каждому. В той же Америке - без денег вас лечить не будут, это единственная развитая страна в мире, которая не гарантирует своим гражданам доступной системы медицинского страхования. Знаете ли вы, что с каждым годом растет количество медицинских туристов в Россию?

Эксперты считают, что рост интереса к отечественным клиникам и диагностическим центрам обусловлен не только кризисом, но и ростом качества медицинских услуг в России. У нас те же самые технологии, препараты, врачи с зарубежной практикой, однако цены ощутимо ниже. Если в Германии полное диагностическое обследование стоит от 1500 до 15 000 евро, в Израиле – от 4500 до 6000 евро, то в России та же услуга обойдется в 380-1200 долларов.

Более того, к нам едут из-за рубежа на практику. Так иностранные студенты высших медицинских образовательных учреждений восьми стран прибыли на практику в медучреждения Омской области, чтобы познакомиться с российской медициной. В частности, практиковаться в регионе будут студенты из Китая, Болгарии, Иордании, Бразилии, Сербии, Греции, Казахстана и Германии. Как видите, едут не только из стран ближнего зарубежья, но и даже и Европы!

Конечно, нам есть над чем еще работать, но не все так уж и плохо. Так в международном рейтинге здравоохранения, составленном агентством Bloomberg Россия занимает 55 место, США – 50 место…уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]