Главная фишка Яндекса
14.08.2017 457 0 0 nemihail

Главная фишка Яндекса

---
0
В закладки
Как думаете, чем отличается поисковик Яндекс от всех остальных поисковых машин?
Яндекс.jpg

Сам давно задавался вопросом, почему когда мне что-то нужно найти в интернете, я снова и снова открываю именно поисковик Яндекс?

Банально, но ответ на поверхности.

Яндекс может дать мне то, чего у других просто нет, и речь сейчас не только про поиск. Кроме поиска на регулярной основе пользуюсь сервисом Яндекс Фотки, общее число просмотров моих фотографий на сервисе уже больше 600 млн, а аналогов по предоставлению безграничного фото-хостинга в сети просто нет.

Не представляю нормальной жизни без Яндекс Навигатора, Маркета, само собой, сервиса погоды, пробок. Частенько пользуюсь Яндекс Деньгами. Для бизнеса у меня Яндекс Директ и Яндекс Телефония, думаю не нужно объяснять, что это такое.

Ну, а что касается поисковика, то даже в АйФоне в настройках Safari, поисковая машина только Яндекса:

ЯндексАйфон.jpg

Объективно для русскоязычного пользователя нет лучшего поисковика, чем Яндекс. Если брать поиск по кириллице, то даже сравнивать Яндекс не с чем. Как-нибудь при поиске подумайте, как быстро работает Я – думаю, что не за горами то время, когда он начнёт предсказывать запрос (он уже частично это делает). К тому же, при поиске конкретной компании сразу виден её адрес, контакты и сводные данные о ней, сайты с отзывами идут рядом – я трачу минимальное время, чтобы навести справки об интересующей меня компании, кафе или интересном месте. Думаю, что никто не хочет возиться с поиском в наше время, пару кликов, и чтобы была наглядная информация по запросу – так большинство из нас делает и хочется, чтобы было ещё быстрее, а информация полнее.

Кстати, если вам хочется побаловаться, то попробуйте позадавать какие-то обыденные, только пришедшие к вам вопросы – уверен Яндекс подкинет интересных ссылок. Но я не знал, что многих людей волнует, что делать, если они превратились в шаурму.

Снимок экрана 2017-08-10 в 17.27.57.png

Возвращаясь к теме поста – по сути, главные достоинства Яндекса - это ориентация на пользователя и постоянная доработка (даже по мотиву песни из 3-4 слов можно найти композицию). Это не всё, конечно, но основное – то, что и делает Яндекс самым приятным в пользовании.

Предлагаю поиграть – давайте в комментариях отметимся каким поисковиком и сколько раз вы пользовались за последние пару дней? История браузера есть у всех, хочу посмотреть, кто из моих читателей каким браузером пользуется и как часто.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]