Вот это отдых! Не по-русски...
14.08.2017 387 0 0 ochendaje

Вот это отдых! Не по-русски...

---
0
В закладки



Вы, наверняка, замечали их в толпе. Первая мысль - туристы, слишком уж не похожи они на окружающих, слишком выделяются движениями, выражениями лиц, выбором одежды. Но мысль, что перед вами иностранцы разбивается об отличную русскую речь. Так кто они и зачем?

Мы не привыкли так отдыхать. Западная модель потребления весьма успешно поделилась с Россией своими стандартами отпусков: пляжных, разгульных, обогащающих живот, а не душу. Хотя может это все свое, национальное. Альтернативные варианты редко попадаются. Пост как раз о таком, совершенно нестандартном отдыхе.




После возвращения отсюда люди меняются. Кто-то больше, кто-то меньше, но глаза становятся другими у всех.


Словно падает пелена и человек вновь смотрит на мир глазами ребенка, с готовностью радоваться и удивляться любой мелочи. Согласитесь, что далеко не все выглядят так после отпуска.


Довольно редкий для России вид отдыха духовный. И это не паломничество с бабусями в платках, и не закрытая тусовка гуру «меча и орала».


Фестиваль Кундалини Йоги. Сюда может приехать каждый, захватив не только детей или дедушку, но и хомячка – солнца, моря и улыбок хватит на всех. Мероприятие пройдет с 21 по 27 августа на берегу Черного моря вблизи от поселка Абрау-Дюрсо. Уже девятый раз ведущие учителя кундалини соберутся, чтобы четыре дня подряд активно работать с телесными и душевными недугами участников.


Практика кундалини – это йога без отрыва от социальной жизни. Дыхательные упражнения и медитации, доступные каждому, независимо от возраста, физической подготовки и вероисповедания. На фестивале занятия ведутся по 4-м разным классам – каждый может выбрать нужное именно ему. Кому-то – спину подлечить, а кому-то – избавиться от тревожности по утрам.



Чтобы новички не путались, участники делятся на небольшие группы с куратором, у которого всегда можно спросить куда идти и что делать конкретно с его проблемой. По сути это 6 дней оздоровительных упражнений и психологических консультаций на берегу моря.



Да, море! Никто не мешает в любой момент махнуть рукой на йогу и отправиться купаться.



Может быть, если бы все россияне возвращались из отпусков эмоционально уравновешенными, с пробужденной интуицией, перезагруженной нервной системой и здоровой спиной, улыбок на улице и в метро стало бы гораздо больше.

Подробнее прочитать об условиях размещения и программе Фестиваля Кундалини Йоги можно здесь:

http://yogateachers.ru/page/festival-kundalini-yogi-2017/mp/1549/

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]