Иран планирует закупить у концерна Airbus 48 гражданских вертолетов
14.08.2017 478 0 0 bmpd

Иран планирует закупить у концерна Airbus 48 гражданских вертолетов

---
0
В закладки
Как пишет Enrique Moreira в статье «L’Iran négocie avec Airbus l’achat de 48 hélicoptères civils», опубликоуанной французским изданием «Les Echos», c момента снятия санкций Иран заказал уже 200 саомлетов. Так, в конце октября 2016 г. США разрешили концерну Airbus продать самолеты в Иран. С этого момента Иран не связан ограничениями вести торговлю только с компанией Boeing.


Один из предполагаемых кандидатов на продажу Ирану - вертолет Airbus H160 (c) Claude Paris/AP/SIPA

12 августа иранский чиновник сообщил о том, что Иран ведет новые переговоры с европейскими производителем. В частности, речь идет о закупке 48 вертолетов. Покупателем выступает министерство здравоохранения, которое планирует приобрести 45 медицинских вертолетов, а сами переговоры с иранской стороны ведет министерство транспорта и развития городской инфраструктуры.

Кроме того, три поисково-спасательных вертолета планирует закупить Организация портов и навигации. В свою очередь пресс-секретарь Airbus отказался давать какие-либо комментарии относительно переговоров с потенциальными клиентами.

Как сообщает издание, с момента снятия санкций Иран уже заказал 200 самолетов. Так, компания IranAir приобрела 100 самолетов у Airbus, 80 у Boeing и 20 у компании ATR. Реализация этих контрактов осложняется определенной неуверенностью относительно их финансирования.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]