«СОФИ ЛОРЕН ВИДЕЛ? А КОКА-КОЛУ ПИЛ?» Топ-4 глупых комментариев в соцсетях
12.08.2017 411 0 0 kibernetika

«СОФИ ЛОРЕН ВИДЕЛ? А КОКА-КОЛУ ПИЛ?» Топ-4 глупых комментариев в соцсетях

---
0
В закладки
Если вы когда-нибудь выставляли в интернете фотографии, неважно свои или просто снимки разных мест, вида из окна или кафе, вы наверняка знаете,  о чём я говорю. Намерения у комментаторов самые лучшие, но невероятная глупость и пошлость всё портят. Неизменно номер один в моём хит-параде раздражения занимает вот такая реакция на блюдо, заказанное в кафе.



«А меня угостишь?»

«Можно мне попробовать?» «Ой! Меня угостишь?» «А я готовлю не так…» (Не так, как этот некомпетентный итальянский повар/Бездарный грек из элитного ресторана/Эти израильтяне неправильно делают шакшуку и т.д.) Мы оба понимаем, что я не могу угостить тем, что сфотографировано на фото, и понятия не имею, из чего это приготовлено. Снимок чаще всего сделан во время поездки в другую страну или где-то в кафе. Нередко ему уже пара лет. Остаётся лишь прислать виртуальный смайлик в инстаграме или контакте, призванный изображать еду. Понятно, что пишущий предлагает это не всерьёз, но шутка, которую слышишь каждый день на протяжении нескольких лет, становится проблемой.

«Можно присоединиться?»

«Можно присоединиться?» или “May I join?” в английском варианте. Слушайте, этому глянцевому фото с пляжа из Египта уже лет десять или пятнадцать, а вы всё ещё присылаете «Ммм....Ты так сексуально выглядишь на шезлонге! Можно потереть тебе спинку?» Или «А где это ты лежишь? Крит? Я сейчас на другом греческом острове, можем пересечься». Я чувствую, что и когда мне будет за восемьдесят, время от времени кто-то будет продолжать лайкать фото в социальных сетях, не обращая внимания на даты, добавляя: «Я бы сейчас с тобой рядом лёг!» и «Ты такая красоточка», а мои правнуки будут густо краснеть и опускать глаза. Женщинам это особенно знакомо: «Тебе бы неплохо сбросить килограммов пять была бы вообще модель!» А ты уже сбросила десять килограммов/родила двоих, снова набрала и снова сбросила вес/развелась/купила несколько новых моделей купальников и не знаешь, что ответить...

«Подскажите!»

«А вы случайно не знаете, где на Кипре зоопарк?» «Подскажите, сколько стоит прокат машин в Хургаде?» «Как мне арендовать вертолёт в Дубае?» Если человек где-то был один раз в жизни в течение недели пять лет назад, то он обязан помнить «Точное расстояние от океанариума до пляжа» или знать, «Всё ещё работает ли тот приветливый пекарь Рашид, который всегда улыбается?» Для подобных вещей существуют поисковые системы, тематические сайты, магазины путешествий и туров, и, в конце концов, гиды. Это их работа. Странно задавать вопросы незнакомому человеку о том, как работает персонал гостиницы, сколько точно стоит одежда в курортном городе или где лучше остановиться. Мне очень часто присылают вопросы вроде «Вы живёте в Москве, скажите, какая тут лучшая гостиница, где выгоднее» или «Сколько стоит вход в музей» и т.д. Вы действительно считаете, что даже если человек всё время живёт в городе, он знает все местные гостиницы и цены?

«Тебе хорошо…»

У людей есть странная привычка судить о чужой жизни по нескольким фотографиям из отпуска, который бывает раз или два в году. Глядя на них кажется, что человек всё время катается на яхтах, общается с красивыми и влиятельными особами, лежит на шезлонге под пальмами и непрерывно что-то ест, запивая шампанским. Но это не так. Люди не фотографируют, как жарят яичницу на кухне или выбрасывают мусор, как их отчитывает начальник за неправильно или не во время выполненный отчёт и т.д. Пользователи склонны считать, что каждый кот, рядом с которым вы сфотографировались, живёт с вами, и любые дети, проходящие мимо, ваши. Отсюда возникает ощущение, что один вечно стоит, скрестив руки, на фоне Исаакиевского собора в Питере, а другой всё никак не может допить первый и последний фирменный стаканчик капучино из «Старбакс», который заказал во время поездки в Мюнхен шесть лет назад.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]