Молоко и растройство желудка. Конец эксперимента
11.08.2017 555 0 0 think-head

Молоко и растройство желудка. Конец эксперимента

---
0
В закладки
Месяц назад я объявил о начале эксперимента, в ходе которого ежедневно испытывал свой организм молоком с тем, чтобы проверить как при этом будет работать пищеварение. Думаю, что многие знаю результат, вот только для эксперимента я испытывал необычное молоко.



Точнее молоко обычное, просто точно натуральное и без всяких добавок, антибиотиков и других компонентов. Речь идет о Рузском молоке. Несколько лет назад я был на производстве мог убедиться в качестве. И тут абсолютно случайно заметил, что сколько бы его не пил, с желудком ничего не происходило. Поэтому я решил продлить эксперимент на целый месяц, с тем, чтобы убедиться в этом окончательно.

Для меня эта тема была важной, так как я детства любил молоко, а последние пару лет редкое употребление проходило без последствий, а иногда плохо сказывались даже обычный йогурты, что совсем за гранью разумного.

За месяц я выпил примерно 20 литров молока в свежем виде, а также употреблял другие молочные продукты того же производителя - творожки, кефиры, йогурты и тд. По прогнозам специалистов в изначальной публикации, рандеву с туалетом мне было обеспечено. Но нет, за месяц у меня не было ни одного расстройства желудка, не от употребления молока в чистом виде, не от смешения молока и мясной продукции и даже, если был какой-то дискомфорт после обеда или ужина, я запивал это дело молоком и все, как не странно, проходило



Единственный минус такой моей диеты - это лишние килограммы - молочные жиры в молочной продукции никто не отменял, вот и поправился я за месяц от такого усиленного питания.

Что касается основного эффекта, я не микробиолог, но, теоритически, речь может идти о каких-то особых бактериях, которые помогают усваиваться лактозе в организме. А может быть речь идет о том, что вся причина плохой усвояемости лежит в том, что содержится в недорогих пакетах молока, а значит, натуральное, свежее (само собой после обработки) молоко можно пить не боясь.



Вот такой эксперимент, для меня он его результаты были поразительными. Делайте свои выводы.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]