Бельгийская армия приступила к процедуре замены бронеавтомобилей Iveco LMV «Lynx
11.08.2017 444 0 0 bmpd

Бельгийская армия приступила к процедуре замены бронеавтомобилей Iveco LMV «Lynx

---
0
В закладки
Как сообщает блог «Forces Operations» в публикации "Bye bye Lynx!", 7 августа министерство обороны Бельгии запустило процедуру замены 437 бронированных автомобилей Iveco LMV «Lynx», закупленных в Италии в 2007 году, опубликовав "Запрос о предоставлении информации". Согласно новому проекту предполагается приобрести «приблизительно» 440 автомобилей управления и связи (CLV) и заключить соответствующий контракт по их обслуживанию. Процесс выбора новой машины должен завершиться до конца 2018 года, а первые поставки должны осуществиться с 2021 по 2026 гг.

Хотя в «Запросе информации» министерства обороны не упоминаются бюджетные ограничения, Стратегический план министра обороны Стивена Вандепута (Steven Vandeput) компенсацию в 125,05 млн евро за бронемашины «Lynx» в составе Сухопутных войск и 16,24 млн евро для машин в ВВС и медицинской службы.


Бронеавтомобиль Iveco LMV «Lynx» бельгийской армии (с) Forces Operations Blog

Будущая машина не будет эксплуатироваться не только сухопутными войсками, например, батальоном ISTAR, который специализируется на сборе разведывательной информации, но также ВВС и медицинской службой.

В отличие от бронемашины «Lynx», которая поставлялась со 120 кг дополнительным модулем брони, будущие CLV будет изначально соответствовать стандарту НАТО 2а/2b. Примерно 80 машин будут оснащены дистанционно управляемым боевым модулем с пулеметом калибра 7,62 мм из наличия бельгийской армии. Системы связи и управления также будут взяты со складов бельгийской армии. Кроме того, будущие бронемашины должны быть транспортабельны на самолетах C-130 или будущих бельгийских А400М.

С публикацией «Запроса о предоставлении информации», министерство обороны Бельгии сделало последний важный шаг к созданию своего будущего моторизованного компонента для использования различными видами вооруженных сил. Остается решить вопрос с транспортными частями и инженерными войсками, но только спустя год с момента одобрения Стратегического плана Вандепута.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]