"Солнечный" поезд.
08.08.2017 434 0 0 guriny

"Солнечный" поезд.

---
0
В закладки
 В Индии построили первый поезд на солнечных батареях. Узнав об этом, я подумал, неужели энергии солнца хватит для того, чтобы двигать целый поезд.



На деле всё оказалось  не так солнечно, хотя всё же прогрессивно. Это обычный дизель-поезд с шестью вагонами, а солнечная энергия будет использоваться для вспомогательных нужд.




Текст взят вот отсюда.

Индийский государственный оператор железнодорожных транспортных перевозок Indian Railways объявил о запуске своего первого поезда, использующего солнечную энергию.

Первый индийский «солнечный» поезд называется Diesel Electric Multiple Unit (DEMU). Состав будет курсировать по кольцевому маршруту в Нью-Дели.

Солнечные панели размещены только на крыше вагонов, тогда как локомотивом служит обычной дизельный тепловоз. Солнечные панели подключены к установленным на борту поезда батареям.

На движение состава вырабатываемая солнечными панелями энергия идти не будет, она будет расходоваться на системы, обеспечивающий комфорт пассажиров во время поездки: системы вентиляции, освещение, информационные дисплеи и подобное.

По оценкам Indian Railways, один такой поезд с шестью вагонами, оснащенными солнечными батареями, позволит в год экономить около 21 тыс литров дизельного топлива, что в денежном выражении соответствует 20 тыс долларов.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]