Хоть камни с неба!
08.08.2017 441 0 0 skif-tag

Хоть камни с неба!

---
0
В закладки
В Таганроге уже неделю стоит невыносимая жара - до плюс 40 в тени. На солнце лучше и не выходить. И при этом полный штиль...
Что делать, как спасаться? Сплиты, кондиционеры? А может в холодильник залезть?
Видите сколько вариантов. Вот только большинству таганрожцев эти варианты недоступны - сплиты не включаются, холодильники не морозят. Не хватает напряжения в сети. В итоге люди поздно ночью включают стиралку, предварительно отключив всё остальное, сплит работает только если выключить холодильник и телевизор и т.д. Одним словом - весело. Зато Крымнаш.
Спросите, при чём тут Крым? Очень даже при чём. Именно туда уходит часть мощностей с распределительных станций нашего региона.
Тут часто можно услышать: Минуточку, а что, подобного не было раньше? При чём тут Крым, если все последние годы, в том числе и "докрымские", жители Таганрога испытывали такие или как минимум почти такие же проблемы?
Объясняю. Да, такое было и раньше. Но тогда всё было понятно - запас мощности у генерирующих станций есть, просто нужна инфраструктура - нужно строить трансформаторные пункты, менять старые трансформаторы на новые. Пути решения проблемы были известны...
Так вот теперь, нет этих путей. Потому что никакого запаса мощности нет. И не предвидится.
Кстати, уже начались и веерные отключения...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]