Заразная болезнь Путина ...
08.08.2017 422 0 0 asaratov

Заразная болезнь Путина ...

---
0
В закладки
Путина пытались заразить, но с первого раза это, похоже, не получилось.

1.jpg

Оттого у нас и такие все еще сильные отставания в экономике, особенно в технических секторах.

Ведь если бы попытки имели сразу успех, кто знает, как повернулась бы история развития нашей страны? К чему бы мы сейчас пришли в итоге.

Сейчас Президент полностью вошел в курс дела, заболел, как говорят, цифровой экономикой, но если бы это произошло лет на 15 раньше, возможно, сегодня аналоги Фейсбука, Apple и прочих мировых гигантов цифровой индустрии принадлежали бы уже нам. Не наши отдельные ученые уехали на Запад и там построили свою корпорацию, а организовали такие корпорации у нас, чтобы потом продавать свои услуги всему миру (не важно что: средства связи, сервисы или что-то еще).

Остальная экономика не заставила бы себя ждать: Мариничев не зря сказал, что криптовалюта - это едва ли не единственное на сегодня средство борьбы с коррупцией

Коррупция,  как известно, - это главное зло любой экономики, разъедающее ее. Чем меньше коррупция, тем здоровее экономический организм страны. Если запустить этот процесс, то в итоге именно коррупция «разъест» страну, развалит ее на части.

В том, что страна все-таки перешла на курс «цифры», немалая заслуга Игоря Шувалова, который всеми правдами и неправдами, одну за другой внедряет автоматизированные системы в нашу жизнь. Сначала оптимизировали налоговую, потом увеличили долю электронного документооборота в других государственных структурах. Дело движется, но пока что еще медленно. Вся надежда на блокчейны и криптовалюту.

Если между клиентом и услугой (читай: государством и человеком) не будет стоять чиновника, коррупционная составляющая будет просто невозможна в принципе.

Надеюсь, у Путина, Шувалова и поддерживающих их команды все получится. Ведь в итоге от этого зависит наше общее будущее.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]