Звериное царство в Ижевске
07.08.2017 482 0 0 zavodfoto

Звериное царство в Ижевске

---
0
В закладки
Совсем недавно в Ижевске появилась еще одна достопримечательность, полюбоваться которой едут не только со всей области, но и из других городов. Это Ижевский зоопарк. Он был построен как архитектурный комплекс, где животные содержатся в открытых вольерах, в среде, близкой к условиям их обитания в природе. Вместо решеток здесь рвы, водоемы, стекло, электроизгородь, это не мешает посетителям наблюдать за обитателями и не угнетает самих животных. У нас, в Перми, жителей зоопарка поболее будет, но условия, в которых они содержатся, оставляют желать лучшего. Идут разговоры о строительстве нового зоопарка, но они так и остаются разговорами... А в Ижевске совсем другое дело, смотрите сами!



2.


3. Эмблемой Удмуртского зоопарка стал волк. Статуя бронзового волка установлена у входа в зоопарк. Есть традиция - положить руку на лапу волка и загадать желание, и оно обязательно сбудется. Первым, кто коснулся при открытии зоопарка к лапе волка, стал Президент Удмуртии А. А. Волков.


4. В августе 2008 г. начали сдаваться в эксплуатацию первые объекты, и в зоопарке появились первые обитатели: тигры, белые медведи, моржи, орланы, белые лебеди, волки - всего около 50 экземпляров. К началу 2009 года количество животных в зоопарке увеличилось до 200 особей. Перечень животных постоянно пополняется.


5. Пушистые красавцы


6. А теперь заглянем в павильон "Страна обезьян". И кого здесь только нет!


7. Этот малый вообще нервным оказался, схватил джинсы и кааак начал лупить ими куда попало, видимо, не в духе был сегодня:)


8. Пар выпустил и успокоился)


9. А этот само спокойствие, сидит и медитирует


10. Браззовская мартышка, правда, симпатяшка?


11. А этот малыш - обыкновенный (беличий) саймири


12. Кто здесь? Ходют тут всякие:)


13. Орангутан Лола, да, это девочка-красавица)))


14. Территория, на которой находится Зоологический парк Удмуртии - часть территории парка им. Кирова на холме около Ижевского пруда.


15. А это гордые птицы. Один серьезней другого. Белоплечий орлан.


16. Орлан белохвост


17.


18. А этим белым мишкам сейчас самое лучшее время


19.


20. "Смирно!" "Дай пять!"


21. Кораблю пустыни, видимо, совсем не холодно


22. Арктические волки совсем не страшные


23. Если будете в Ижевске, обязательно загляните в зоопарк, не пожалеете! Я получил огромное удовольствие, как в детстве:)


А вот ещё посты по теме:

Ижевск.jpg LADA Ижевский автозавод.jpg Музей стрелкового оружия имени М. Т. Калашникова..jpg Ижевский зоопарк.jpgуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]