Купюра в 500 евро может оказаться проблемой
09.02.2016 547 0 0 aquatek-filips

Купюра в 500 евро может оказаться проблемой

---
0
В закладки
Будьте внимательны и старайтесь избегать при поездках в Европу использования 500-евровых купюр при оплате наличными: в последнее время участились случаи, когда в магазинах отказываются ее принимать к оплате или даже вызывают полицию, подозревая в вас террориста или просто бандита.



Дело в том, что сами европейцы крайне вообще не используют купюры этого номинала, а многие даже в глаза их не видели. Зато 500-ки очень часто пользуются большим спросом среди криминала и террористов из-за их высокой стоимости и небольшого объема.

Известно даже, что глава европейского ведомства по борьбе с мошенничеством (Olaf) Джованни Кесслер призвал европейские власти отменить купюру в 500 евро в рамках борьбы с коррупцией. По его словам, стоимость 500-евровой купюры в пять раз выше банкноты самого высокого номинала в США – 100 долларов, что предлагает высокую концентрацию покупательской способности и удобство в перемещении значительных денежных сумм наличными, что актуально для криминала и террористических организаций.

Европейская комиссия, кстати, в свою очередь рекомендует крайне внимательно относиться к любым попыткам использования этих купюр при оплате товаров и услуг, а также планирует провести расследование по поводу подозрительно высокого количества банкнот достоинством 500 евро в еврозоне.

Так что еще раз, будьте аккуратны и предусмотрительны.
Если вы храните свои сбережения в 500-евровых купюрах, при поездках в Европу разменивайте их заблаговременно. Сбережете время, нервы и избежите лишнего повода пообщаться с полицией...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]