Убить Гитлера.
06.08.2017 563 0 0 foto-history

Убить Гитлера.

---
0
В закладки
Оригинал взят у andrey_19_73 в Убить Гитлера.

Будущий канцлер Германии А. Гитлер, как известно был ветераном Первой мировой войны. Однажды он чуть не погиб. Спасло его благородство одного британского солдата.
Этого солдата звали Генри Тэнди, он служил в 5-м герцога Веллингтона пехотном полку Британской армии.

28 сентября 1918 года Тэнди проходя по передней линии обороны полка увидел раненого немецкого солдата. Солдат был обессилен и не мог даже поднять свою винтовку. Этим солдатом был будущий глава немецких нацистов А. Гитлер. Тэнди мог просто застрелить солдата, но не стал этого делать. Вместо этого солдаты обменялись кивками головы, после чего Тэнди удалился.

Так благородство британского солдата спасло будущему германскому фюреру жизнь. Сам же Гитлер запомнил лицо Тэнди. Впоследствии ему попалась британская газета где была опубликована статья о награждении Тэнди, Гитлер узнал в ней своего спасителя. Вырезку из газеты он хранил у себя всю свою жизнь.

В 1938 году, во время визита британского премьер-министра Н. Чемберлена в Германию, он спросил Гитлера об этом инциденте. Гитлер тогда сказал о Тэнди: "Этот человек прошел так близко, что мог убить меня. Я подумал, что никогда больше не увижу Германию, но провидение спасло меня...".
Сам же Г. Тэнди после войны продолжил службу. Он служил на Гибралтаре, в Египте. Был уволен в 1926 году.


Г. Тэнди и А. Гитлер.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]