Свидание, которое не состоялось...
05.08.2017 754 0 0 zavodfoto

Свидание, которое не состоялось...

---
0
В закладки
Четвёртой ГЭС в моей жизни стала красавица Бурейская. Наши читатели сейчас удивились: "Как четвёртая?" А потому что сегодня у руля я, Света :) У Игоря на счету их уже 98. За ним мне не угнаться, но просто собственными глазами увидеть то, что видела только на фотографиях, это здорово!



2. Путешествуя по Дальнему Востоку, мы заехали на Бурейскую ГЭС. Дело было вечером, в машинный зал мы не попали, а вот по территории, плотине, смотровой площадке прогулялись


3. Между прочим, Бурейская ГЭС - это крупнейшая гидроэлектростанция на Дальнем Востоке! Стоит она на реке Бурея, в Амурской области у посёлка Талакан. Станция довольно мощная и входит в десятку самых мощных ГЭС в России, занимая почётное седьмое место, её сила составляет 2 010 МВт, а в год она вырабатывает порядка 7 100 млн кВт·ч.


4. Памятный камень, на нём была табличка с именами тех, кто создавал Бурейскую ГЭС. Сейчас она на реконструкции


5. Станция из себя представляет мощную высоконапорную гидроэлектростанцию приплотинного типа.


6. Какая же она высокая, мощная и красивая, я такую не видела никогда, ты - маленькая букашка, когда стоишь рядом с ней. И это ведь не удивительно, оказывается, выше её только плотины Саяно-Шушенской ГЭС и Чиркейской ГЭС. Высота плотины составляет 140 метров, она бетонная гравитационная. Её прочность и устойчивость достигается за счёт собственного веса с опорой на скальное ложе реки. Длина плотины - 736 метров, ширина основания - около 100 метров, а ширина по гребню - от 8 до 22 м.


7. Река Бурея. Во время казачьих походов на Амур в XVII веке, была известна под названием реки Быстрой.


8. Водосброс мы не застали, кругом тишь да благодать


9. Плотина состоит из водосливной части длиной 180 м, станционной части длиной 144 м, левобережной глухой части длиной 195 м и правобережной глухой части длиной 225 м.


10.


11.


12. Вид с гребня на нижний бьеф.


13. Плотина ГЭС образует крупное Бурейское водохранилище, его-то мы и наблюдаем.


14. А здесь, у этого крана, мы должны были встретиться с Игорем, но... Он задержался на Нижне-Бурейской ГЭС, и мы разминулись. Эх, досада... Всего каких-то 90 км помешали нашему романтическому свиданию, поцелуям и обнимашкам...


15.


16.


17.


18. Со смотровой площадки открываются потрясающие виды


19.


20. Белый гранитный камень весом 15 тонн с черной мраморной доской, где выгравировано факсимиле записи, которую Ким Чен Ир оставил в книге отзывов Бурейской ГЭС: «21 августа 2011 года Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, Председатель Государственного комитета обороны Корейской Народно-Демократической Республики товарищ Ким Чен Ир посетил Бурейскую ГЭС и оставил запись в книге почетных гостей: «Неисчерпаема сила российского народа, покорившего природу Буреи». Северокорейцы каждый раз во время приезда протирают красной тряпочкой памятную доску.


21. И всё-таки более подробно, пусть и в зимнем варианте, про эту станцию написано у Игоря, кто любит не только смотреть картинки, но и читать всякие заумные характеристики, прошу сюда по ссылкам, там у него и машинный зал во всей красе, и пульт управления, и даже КРУЭ: http://zavodfoto.livejournal.com/2167149.html и http://zavodfoto.livejournal.com/2187108.html.


22. Большое спасибо всей пресс-службе ПАО «РусГидро» за то, что пустили к себе в гости, Агентству по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (кстати, они всегда помогут и проконсультируют по теме получения Дальневосточного гектара), а также Министерству имущественных отношений Амурской области за организацию столь интересного блог-тура! Отдельный респект Авиакомпании «ВИМ-АВИА» за комфортный перелёт из Москвы до Благовещенка и обратно!


Вся наша история с Бурейской ГЭС и Нижне-Бурейской ГЭС:

0_d524f_ea8e422d_XXL111 0_d5243_88fcad15_XXL11 Бурейская ГЭС.jpg 0_d470a_c60f9a34_XXL11 Как реку Бурею энергетики обуздали.jpg Нижне-Бурейская ГЭС - новая энергия Дальнего Востока!.jpg На финишной прямой!.jpg

Р. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", мы всегда рады принять участие. Не стесняйтесь, пишите нам сами akciirosta@yandex.ru и расскажите о себе, пригласив нас к ВАМ в гости. Берите пример с лидеров!

Уже более 250 организаций открыли перед нами свои двери, а вот и наши репортажи оттуда:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

ZAVODFOTO - Шагает по стране! - ЭНЕРГЕТИКА РОССИИ: http://zavodfoto.livejournal.com/2133307.html

«Пермский край - Нам есть, чем гордиться!»: http://zavodfoto.livejournal.com/1823939.html

Лучшие Корпоративные музеи России и другие промрепортажи: http://zavodfoto.livejournal.com/5338699.html

Мы всегда рады новым друзьям, добавляйтесь и читайте нас в:

icon_16.Формат ПНГ

А ещё прошу всех в гости: http://ok.ru/zavodfoto и https://www.facebook.com/groups/ZAVODFOTO/уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]