У нас новый сосед. Полюбуйтесь этим чудом!
03.08.2017 499 0 0 alexeyosokin

У нас новый сосед. Полюбуйтесь этим чудом!

---
0
В закладки


Вчера встретили этого чудесного леопардика. Пока точно не понятно кто его мама, но, возможно, это детеныш молодой самочки, которая пришла в Масаи-Мара будучи беременной из соседнего национального парка Серенгети (Танзания) еще зимой. Тогда ее видели несколько раз, но с тех пор она не объявлялась. Мы думали, что она вернулась обратно в Танзанию.

Малышку мы нашли одну. Ей предположительно около 6 месяцев. Как вы знаете или, если читаете мой журнал не так давно, не знаете, леопарды в поисках пищи оставляют своих детей на весь день, а иногда даже на пару дней в одиночестве. Это как раз тот случай. За весь день мама так и не объявилась. Однако, мудрая мать оставила свое чадо в очень удачном с точки зрения безопасности месте: со всех сторон ее окружает ручей, а рядом несколько высоких деревьев, куда она может забраться в случаи опасности. Малышка чувствовала себя вполне комфортно и совершенно не испугалась нашего появления.

Для нас любой новый леопард - это безусловно подарок. Очень надеюсь, что на днях нам удастся найти маму, чтобы внести ее в реестр леопардов, обитающих в Маре. А пока просто любуемся...

2.


3.


4.


5.


6.


7.


8.


9.


Не переключайте канал. Вас ждет большая порция свежих репортажей из Масаи-Мара!

Подписывайтесь на обновления, чтобы узнать о дикой природе больше...лапка.pngуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]