Союз Креста и Калаша?
03.08.2017 403 0 0 skif-tag

Союз Креста и Калаша?

---
0
В закладки
В Алексеевском лесу под Таганрогом, недалеко от границы с ОРДЛО, работает детский Военно-Спортивный лагерь, организованный...таганрогским благочинием.



"В этом году у нас также были ребята из Горловской епархии, наши друзья и братья. Их батюшке, отцу Александру Пеканову - особая благодарность! Воспитывает он очень достойных ребят!
Вообще, священников участвовало несколько, приезжали в лесной лагерь по очереди, поддерживали вниманием и молитвой, наставляли духовно.
Вот, в общем, как-то так и живем! Тренируемся, дружим и молимся вместе." - пишет отец Борис, настоятель Свято-Никольского храма из Таганрога.











Самое интересное, что родители детей просто в восторге от лагеря.
Впрочем, тут всё понятно, они ретранслируют позитивные эмоции детей.
А кто из нас в детстве не играл в войнушки? Во дворах, на соседних стройках, с игрушечными пистолетами и автоматами в руках... А тут настоящий лес, "настоящие" Калаши... Я даже завидую этим детям, где мои 12 лет?

И всё же что-то мешает радости, остаётся какой-то горький осадочек.
Мы играли в "наших" и "немцев", тут всё понятно, мы же выросли на танкистах с собакою, а во что играют нынешние? В "дебальцевский котёл"? В резню под Волновахой? Не получится игра без сценария, без ненависти к врагу...
И простите, причём тут священнослужители? Это-же просто дичь какая-то.
Тут я должен оговориться, что персонально об отце Борисе я слышал только хорошее, при чём из уст людей, которым вполне доверяю. Он не упоротый фанатик, он, со слов знающих его людей, адекватный, добрый человек, я верю, что он не научит плохому, но...Зачем это соседство креста и автомата?
Это же в принципе противоречит природе христианства, оружие священника - вера, любовь.
В чём сила, брат?
У каждого своё оружие, не надо валить всё в одну кучу, это ружьё на стене рано или поздно выстрелит!
Нет, правильный осадочек у меня в душе, правильный.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]