Мальчики направо, девочки налево
01.08.2017 562 0 0 zavodfoto

Мальчики направо, девочки налево

---
0
В закладки
Оригинал взят у vita_life777 в Мальчики направо, девочки налево

Исключительная ирония по поводу расположения городов вдоль Волги, взятая из Путеводителя 1902 года.
0_e507d_8f5564b9_XXXL

Историк Василий Сидоров:

"Белокаменная Кострома словно вынырнула из Волги, отряхнулась и живописно расселась, по общему правилу волжских городов, как дама, на своем левом берегу.
Почти все мужчины-города лежат на правом.

Так, прелестный старичок Ярославль, ветхий и курьезный Углич, молодой краснощекий купчик Рыбинск, маленький веселый Плес, стройный Юрьевец, бесшабашный богатый Нижний, стерляжий царь Васильсурск, старый барин, помещик знатного рода – Симбирск, ревностный раскольник Хвалынск, молодой среброголовый Вольск, сам волжский король – Саратов, арбузный Камышин, песчаный и пыльный Царицын – все они на правом берегу.

Дамы расселись на левом, как старая, гордая и сановитая Кострома, так и узорчатая, с татарской кровью в жилах Казань и молодая формирующаяся, как немцы называют Backfisch, жаркая Самара, и сама рыбная торговка, загорелая от зноя, Астрахань, – все лежат на левом берегу.

Ни один мужчина не решился нарушить прав дамы и только Ржев улегся на обоих берегах, за то дамы, верные себе, подтвердили поговорку, что нет правил без исключения и что для дам закон не писан.

Три из них не усидели на своем берегу и предпочли общество мужчин: это скучная Тверь, живописная Кинешма и торговая Сызрань".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]