Можете меня поздравить
01.08.2017 434 0 0 nemihail

Можете меня поздравить

---
0
В закладки
С первого дня я не скрывал, что имею вполне корыстные цели и мне очень сложно было понять тех кто против.

пятиэтажки.jpg

Но я переборол себя и попытался влезть в шкуру этих людей, для чего я даже ходил на митинг, хотя митинги - не моё.

В итоге сегодня узнал, что мою халупу точно снесут, это уже факт. Посмотреть вошел ли в программу ваш дом, можно тут.

Снимок экрана 2017-08-01 в 14.59.29.png

А это значит, что в моём блоге вы сможете наблюдать интерактивное шоу под названием "Реновация". Буду рассказывать и показывать как это происходит от первого лица, постараюсь в деталях описать все этапы. Так что, если власти начнут косячить, вы узнаете об этом первыми.

Дело в том, что сегодня (1 августа 2017 года) Президиум Правительства Москвы рассмотрел и утвердил постановление "О Программе реновации жилищного фонда в городе Москве". В программу реновации вошли 5144 дома и, самое важное, вошел и мой дом, в котором я родился и вырос.

кухня.jpg

Сейчас эту квартиру я сдаю в аренду практически по минимальной ставке, так как условия прямо скажем плачевные. И кто бы там как не критиковал, то, что недавно показали на УрбанФоруме, сдаваться такое будет дороже.

DSCF7335.jpg

Кстати, форум, на котором показали макет, посетило уже несколько сотен тысяч москвичей и продолжают посещать, поскольку было принято решение продлить данное мероприятие из-за высокого интереса.

DSCF7446.jpg

В итоге в программу реновации вошли 5144 дома. Строительство обещают вести поквартально.

DSCF7290.jpg

А новое жилье должно будет соответствовать всем современным нормам с точки зрения инфраструктуры.

DSCF7295.jpg

Самым большим страхом людей был снос хороших домов в самом центре и захват дорогой земли, однако в действительности в центральных районах города снесены будут считанные единицы. Так, в ряде районов: Арбат, Хамовники, Замоскворечье, в программу попал только один дом. А столицей реновации стал район Кузьминки, где в программу включили 284 дома.

Да и в целом самой большой ошибкой была плохая информированность населения, в народе ходили слухи о первых жертвах реновации, про людей, которые получили ужасное жилье на окраине города. Были и фейковые листовки с требованием к указанной дате освободить квартиры. Все это и заставило людей выйти на улицы.

DSCF9834.JPG

Но все даже к лучшему - власти изменили условия голосования и народ их одобрил. А основные недостатки проекта ликвидированы.

Да и в целом это хороший толчок экономике города, что в итоге  повысит качество жизни москвичей.

Кто-то сейчас даже судится, чтобы их дом включили в программу. Кроме того, в соответствии с законом, жители домов, включенных в Программу реновации, вправе на общем собрании собственников помещений принять решение о выходе из нее. Данное решение может быть принято на любом этапе реализации Программы до заключения первого договора предоставления нового жилья.

Согласитесь, вполне логично и не ущемляет права тех, кто желает остаться в своей пятиэтажке.

Бонусом, с 1 августа 2017 года, собственников попавших в программу домов освободят от уплаты взносов на капитальный ремонт.

Программа рассчитана на 15 лет, очень надеюсь, что мне не придется ждать до 2032 года.

А ваш дом попал в программу?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]