В Израиле продемонстрирован тяжёлый БТР Namer с башней и пушечным вооружением
01.08.2017 450 0 0 bmpd

В Израиле продемонстрирован тяжёлый БТР Namer с башней и пушечным вооружением

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги oleggranovsky в Продемонстрирован тяжёлый БТР «Намер» с башней и пушечным вооружением

Директорат танка «Меркава» и БТТ в МО (МАНТАК) в сотрудничестве сухопутными войсками АОИ завершил разработку версии тяжёлого БТР «Намер» с башней (используется слово «Црихон», т.е. «башенка» – уменьшительное от «Цариах» – «башня») и пушкой калибра 30 мм. По плану, в будущем та же башня будет использована на колёсном БТР «Эйтан».  Башня является дистанционно управляемой вынесенной системой вооружения (т.е. нет членов экипажа внутри башни и нет подбашенных систем внутри корпуса БТР), таким образом возможности «Намер» по перевозке пехотного десанта не снижаются.



30-мм пушка, используемая в башне, – по-видимому Mk44 Bushmaster II. На Фреш сообщается, что башня создана на базе турели UT30 «Эльбит Маарахот». Справа от пушки расположен спаренный пулемёт (видна характерная прорезь). В передней левой части башни видно что-то, напоминающее 60-мм миномёт, как он установлен на танках «Меркава» (начиная с Мк2). Однако поскольку башня не обитаемая, не ясно, как осуществляется перезаряжание (револьверный механизм на 5-6 мин?; доступ в башню из корпуса специально для стрельбы из миномёта, т.е. ручное перезаряжание?).

Прочая информация о новой машине:

Система КАЗ «Меиль Руах» смонтирована на башне, как это сделано на танке «Меркава». В то же время, поскольку башня необитаемая, перезарядка КАЗ под огнём проблематична.

Люк механика-водителя «Намер» заменён на люк, используемый на БТР «Эйтан». Новый люк обеспечивает хороший обзор («голова наружу»), при этом водитель полностью защищён от огня стрелкового оружия и осколков.

Кроме дымовых гранатомётов на корпусе, добавлены дымовые гранатомёты на правой стороне башни, над люком командира машины. Это позволяет перезаряжать гранатомёты, минимально высовываясь из БТР.

Пушка имеет значительный (приближающийся к 90 градусов) угол вертикального обстрела,  прицел и прибор наблюдения на башне также имеют большой угол разворота вверх. Это обеспечивает возможность обнаружения и поражение целей, расположенных на возвышенностях (горы, верхние этажи зданий при боях в городе).



(Ссылка на фотографию более высокой резолюции.)







Ссылки:

МАНТАК представляет: пушка на «Намер», israeldefense, 31.07.17.

Новая разработка: БТР «Намер» с башней и пушкой, maariv, 31.07.17.

Значительная огневая мощь: смотрите на новую модель БТР «Намер» с башней и пушкой, walla, 31.07.17.

Новая разработка в АОИ: БТР с башней и пушкой, nrg, 31.07.17.

Обсуждение на Фреш, 2009 г.

Обсуждение на Фреш, 2017 г.

Обсуждение «Тяжёлый БТР ‘Намер’» на waronline.org.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]