Кто просит деньги у президента
31.07.2017 515 0 0 nemihail

Кто просит деньги у президента

---
0
В закладки
Оказывается есть целая процедура, пройдя которую можно получить деньги на развитие гражданского общества. Да-да, вы не ослышались, хотите прочитать на какие именно цели люди просят деньги?

Общественная организация "ОБЪЕДИНЕНИЕ СТОМАТОЛОГОВ ВЕЛИКОГО НОВГОРОДА И НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ" просит грант в размере 12 890 000,00 рублей на информирование о гигиене полости рта жителей Новгородской области.

А ассоциация «ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНЫХ ПЕРСПЕКТИВ» из Ставропольского края просит 1 789 300,00 рублей на разработку системы профилактических мероприятий по снижению интернет-зависимости детей и подростков для поддержки семьи в Ставропольском крае.

Московское областное отделение, всероссийская общественная организация "РУССКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО" просит 8 685 530,00 рублей на очистку и благоустройство речки Серпейка.

Всего 6 623 заявок из практически из всех регионов РФ. Вот тут полный список просящих и цели на которые они собираются потратить президентские гранты.

Некоторые цели вызвали у меня улыбку, однако приятно осознавать, что кто-то готов хоть что-то делать для общего блага. Но и выводы делать пока рано, нужно дождаться реализации этих проектов.

Самые популярные темы:

- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни (976);
- поддержка проектов в области науки, образования, просвещения (937);
- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан (817);
- сохранение исторической памяти (681);
- поддержка проектов в области культуры и искусства (579).

На первый в этом году конкурс было представлено рекордное количество проектов с общей суммой запрашиваемых грантов 31,27 млрд рублей.

Полная арифметика тут.

ПыСы

Из любопытного, уже стало известно, что байкерский клуб "Ночные волки" в этом году не получил ни одного президентского гранта, вот их заявки:
Снимок экрана 2017-07-31 в 22.37.34.png

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]