"Голос" подает голос
31.07.2017 424 0 0 e-strannik

"Голос" подает голос

---
0
В закладки
В феврале 2017 зарегистрировался на платформе и я, и чтобы больше узнать о новой платформе в субботу я стал участником конференции "Голос Блокчейна", где были представлены кейсы блогеров и журналистов, которые перешли на платформу, рассказано о планах по развитию ресурса. Платформа Голос запущена в октябре 2016 года. В декабре в рамках ICO собрано 30 млн рублей на развитие проекта. Сейчас на ресурсе зарегистрировано более 50 тыс пользователей.



1. Посетить все площадки Голосфеста в мои планы не входило, а вот главную площадку дня, конференцию "ГОЛОС Блокчейна", я посетил. Именно в рамках конференции "ГОЛОС Блокчейна" организаторы обещали рассказать о всех изменениях, которые произойдут в ближайшее время на платформе, о новых программных продуктах на базе блокчейн платформы, ну и своим опытом поделятся блогеры, пишущие на платформе "Голос".



2. Зарегистрировавшись в качестве СМИ, идем в конференц-зал "Мусоргский" отела SAS Redisson Slavyanskaya, где и будет проходить конференция. Это первое в России мероприятие по презентации медийной блокчейн-платформы Голос, которая позволяет монетизовать публикуемый контент.



3. В зале попадаются знакомые лица, но основную массу участников вижу впервые.



4. На базе блокчейна Голоса запущено более 10 приложений.



5. Начали с Панели экспертов. Звучало много новый слов, многое не понятно, но тем кто знаком с понятиями блокчейн и криптовалюта было чего послушать.



6. Ничего умного я с этой Панели я не запомнил, поэтому озвучу только имена спикеров.



7. Дмитрий Стародубцев - основатель проекта КФ, Валерий Литвин - CTO проекта КФ, Михаил Комаров - Блокчейн инженер проектов КФ и Голос и Аркандж - участник проекта Голос из Бельгии.



8. Вторая часть конференции - Панель приложений. Расскажу по порядку, так как это, реально, интересно.

Алексей Соловьев - основатель проекта @mapala. Mapala - самый крупный и первый блокчейн-проект на базе платформы Голос. Написав пост про свое путешествие на Голосе и поставив тэг mapala, ваш пост автоматически попадает на сайт mapala.net. Удобно? Да, но это еще не всё. Ваш пост зарабатывает для вас деньги. И чем больший интерес вызовет у пользователей ваш контент, тем больше вы заработаете. Вознаграждения авторам обеспечиваются блокчейнами Steem & Golos. Кстати, "Мапала" показала недавно запущенную бета-версию проекта, который совсем скоро выходит на ICO.



9. Павел Мартынов - основатель проекта Steepshot. Это мобильное приложение я поставил еще на конференции, но авторизироваться не смог. Приложение требовало скан QR постинг кода или сам код, где его взять было не совсем понятно. Разобрался только дома с компа. Приложение напоминает Интаграм, но есть свои фичи. Загрузив приложение, я увидел все заглавные фотографии моих постов в Голосе, и наоборот фотография в Steepshot показывалась в ленте постов в Голосе. На мой взгляд, неплохо было бы поставить фильтр, чтобы этого не происходило, и в ленте не было бы "каши". Все ваши фотографии размещенные в Steepshot сохраняют, в отличии от Instagram? ваши авторские права, подтверждаемые просто фактом публикации.



10. Дмитрий Артемьев - режиссер проекта фильма "Перевал Дятлова".  Скажите, а при чем тут кино? Кино-проект "Перевал Дятлова" может стать первым в истории фильмом, снятым на криптовалюту, через выпуск официальных токенов. Такого прецедента в мировом кинематографе еще не было.



11. Перейдем к Панели Блогеров. Аккаунты на Голосе могут заводить как отдельные блогеры, так и издательские дома. Андрей Степанов @stepanov - врач из Ханты-Мансийска, начинал в Живом Журнале. Сейчас пишет в основном на Голосе. Его журнал узконаправленный, на медицинскую тему, и сейчас находится в лидирующих позициях на платформе "Голос". Путь успеха на платформе в точности повторил путь успеха в LiveJournal, но новичкам в блогинге было интересно.



12. Дмитрий Кин @phoenix - поэт из Твери. Организовал на платформе Голос сообщество любителей поэзии, тоже очень интересный эксперимент. Было еще выступление Елены Аверьяновой @lenutsa, журналистки из Иваново, но оно ни о чем :(. Можно было пригласить спикера поинтереснее.



13. Панель “СМИ и блокчейн”: Артем Ейсков - проект economag и @golosmedia, Симановский Сергей - CEO Golos Fund, КАСКАД - Калининградские СМИ.



14. В завершении конференции Сник, автора проекта Steem, очень эмоционально рассказал о развитии проекта Steem и западные настроения в развитии блокчейн индустрии. Платформы Steem и Голос очень похожи, и Голос перенимает опыт Steem, дабы избежать ошибок на этапе становления платформы.



15.



16. Вот, в общем то, и все. Регистрируйтесь на платформе Голос, изучайте её, может и вы станете на следующем Голосфесте голосом платформы.



Всё самое оперативное можно смотреть у меня в Facebook, VKontakte и Инстаграм. Не стесняйтесь, добавляйтесь в друзья и подписчики.

Понравился журнал? Добавь в друзья!уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]