Первый парад ВМФ России на рейде сирийского Тартуса в Средиземном море
31.07.2017 384 0 0 bmpd

Первый парад ВМФ России на рейде сирийского Тартуса в Средиземном море

---
0
В закладки
Оригинал взят у коллеги dambiev в Первый парад ВМФ России на рейде сирийского Тартуса в Средиземном море.



Фото (с) Haykal-Tartous

В честь Дня Военно-морского флота России в сирийском порту Тартус, где расположен пункт материально-технического обеспечения российских кораблей, прошел морской парад, сообщает сайт Русская Весна

В нем были задействованы восемь кораблей и судов обеспечения. Командовал парадом командир соединения ВМФ России в Средиземном море, капитан 1-го ранга Павел Ясницкий.

По традиции празднование началось с поднятия государственного флага Российской Федерации и Андреевского флага. Затем командующий российской группировкой войск в Сирии Сергей Суровикин вместе с Павлом Ясницким провели обход парадного строя кораблей на противодиверсионном катере «Грачонок». После чего они поднялись на борт фрегата «Адмирал Эссен» и поздравили экипаж с праздником. Капитан 1-го ранга по видеосвязи доложил главкому ВМФ России Владимиру Королеву о готовности кораблей и судов к проведению парада.

А тем временем на набережной Тартуса собрались местные жители. Они держат в руках знамена России и Сирии, а также Андреевские флаги. Возглавляла парадный строй подводная лодка Черноморского флота «Краснодар», которая вооружена крылатыми ракетами «Калибр». За ней следовал универсальный спасательный буксир «СБ-739», морской тральщик «Валентин Пикуль», корабль специального назначения Балтийского флота «Василий Татищев», сторожевой корабль «Пытливый» и фрегат «Адмирал Эссен». Замыкало строй килекторное судно «КИЛ-158».






















уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]