В Мали разбился немецкий ударный вертолет Airbus Helicopter Tigre UHT
27.07.2017 537 0 0 bmpd

В Мали разбился немецкий ударный вертолет Airbus Helicopter Tigre UHT

---
0
В закладки
Как сообщает ресурс «opex360.com» в материале «Mali: Un hélicoptère d’attaque allemand s’est écrasé au nord de Gao», согласно заявлению пресс-секретаря Миссии ООН по стабилизации в Мали (MINUSMA), 26 июля в Мали разбился вертолет Airbus Helicopter Tigre UHT ВВС Германии. Инцидент произошел в регионе Гао.

tiger_de_mali
Пара немецких ударных вертолетов Airbus Helicopters Tigre UHT в Гао (Мали), март 2017 года (с) MarcTessensohn / министерство обороны ФРГ

На момент выхода публикации оставалась неизвестной судьба экипажа (летчика и оператора), а также причина падения. Известно, что к месту падения вертолета был направлен поисково-спасательный отряд. Это происшествие случилось спустя несколько дней после визита в Мали министра обороны ФРГ Урсулы фон дер Лейен.

В январе 2017 года немецкое правительство приняло решение укрепить свой контингент в рамках операции MINUSMA, доведя численность военнослужащих до 1000 человек. Это усиление позволило разместить в Гао по четыре вертолета NH-90 TTH и Tigre UHT.

Это уже не первый случай, когда в Мали теряется ударный вертолет. В марте 2015 года там разбился голландский вертолет AH-64D Apache, причем в том же регионе Гао. Экипаж из двух человек погиб.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]